Перейти к содержанию

право призывника


Гость халим

Рекомендуемые сообщения

меня интересует такой вопрос, имею ли я право идти в армию по собственному желанию если у меня есть ребенок до трех лет, при чем из родных ни кто не против.

спосибо всем зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически нет, а практичекси- да.

В законе написано "Отсрочка предоставляется...." а это значит что теоретически отсрочку обязаны предоставить независимо от желания призывника, но практически такое встречается крайне редко.

 

Во всяком случае в моем городе такое практикуется. Даже в начале призыва по местному телевидинию показали репортаж о том как один очень интелигентный и умный молодой человек с высшим образованием отказывается от отсрочки по уходу за ребенком и идет в армию. Призывная комисия с радостью идет ему на встречу :)

Журналистка бухтит о нравственной стойкости, политической сознательности и патриотизме данного гражданина :)

Типа даже от отсрочки по уходу за ребенком отказался чтобы удостоится чести послужить в армии.

 

 

ЗЫ

Меня чисто моральный аспект дела прикалывает- а ребенка на кого оставиш?

В армию решил дезертировать от отцовских обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически нет, а практичекси- да.

В законе написано "Отсрочка предоставляется...." а это значит что теоретически отсрочку обязаны предоставить независимо от желания призывника, но практически такое встречается крайне редко.

 

Во всяком случае в моем городе такое практикуется. Даже в начале призыва по местному телевидинию показали репортаж о том как один очень интелигентный и умный молодой человек с высшим образованием отказывается от отсрочки по уходу за ребенком и идет в армию. Призывная комисия с радостью идет ему на встречу :)

Журналистка бухтит о нравственной стойкости, политической сознательности и патриотизме данного гражданина :)

Типа даже от отсрочки по уходу за ребенком отказался чтобы удостоится чести послужить в армии.

ЗЫ

Меня чисто моральный аспект дела прикалывает- а ребенка на кого оставиш?

В армию решил дезертировать от отцовских обязанностей?

 

Ну, неужели неясно, что это инсценировка проплаченной журналюги. Еще раз говорю: не читайте советских газет, не слушайте советское радио, не смотрите советское телевидение (да и зарубежное тоже, там тоже за деньги любую ахинею вам покажут).

 

Читайте законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если четко следовать формулировке ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе", то призывная комиссия не имеет права вынести решение о Вашем призыве, независимо от Вашей воли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...