Перейти к содержанию

Снятие с учета из за уезда на обучение за гран.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть вопрос связанный со снятием с учета в военкомате.

1.Мне 17 лет в октябре исполняется 18 лет. Уезжаю обучаться в сентябре, конец августа...за гран.

Снимут ли меня с учета ?...если я к ним обращусь в ближайшее время. И какие документы мне нужно будет предоставить им ?.

А то очень боязливо, что могут не снять из-за того что призыв уже в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как именно поступят наши оппоненты мы не знаем, однако снятие с учета в даном случае - Ваша обязанность, соответственно, они так же обязаны снять Вас с учета. Однако не исключено направление Вас на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. В случае, если она вынесет решение о призыве Вас в ВС, Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено на законных основании. Вам необходимо предоставить любые документы, подтверждающие Ваш выезд зарубеж на срок более шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при выезде за границу сроком более чем на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Для снятия с воинского учета вам необходимо лично явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подать заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Но мне ведь еще не ту 18 лет, а только исполняется...а в законах сказано с 18 лет меня ограничат в выезде за гран. Тогда получается, они все равно могут не снять ?( пфффф. Но если я им предоставлю документы из самого университета в Китае, то вероятность успеха должна быть равна 100% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 18-ти лет Вас никто ни в чем не ограничит ... до момента вынесения призывной комиссией решения о призыве Вас в ВС (чего может и не быть). Могут и не снять, но заниматься гаданиями бессмысленно, а вот документы из китайского ВУЗа предоставить желательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний замечательный вопрос ))))

А если просто уехать учиться не предупредив военкомат и сделав вид что забыл сняться с учета ?)Из этого получится что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем??? Вы явитесь в ВК, предоставите документы, свидетельствующие о Вашем выезде зарубеж. Допустим, Вас не снимут. Вы направите документы почтой с требованием приобщить их к материалам личного дела, попутно напишете жалобу на незаконные действия (бездействие) ВК и спокойно продолжите обучение в Китае. В этом случае Вас гарантированно не привлекут к ответственности, поскольку Вы не исполнили требование закона о снятии с учета в связи с неправомерным отказом в снятии с учета ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подписать заявление лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за консультацию. А заявление я должен писать сам , не родители ?)...

 

Только Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще 1...мне им придется показываться каждые пол года или это можно обойти ?)...еще по прибытию на летние каникулы, меня выпустят отсюда за гран. если буду снят с учета и не придется ли мне вставать опять на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не придется, поскольку Вы не будете подлежать призыву (ему подлежат лишь граждане РФ, состоящие, либо обязанные состоять на в.у.). Не придется до тех пор, пока Вы не вернетесь в РФ на п.м.ж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...