Перейти к содержанию

Психиатр


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем так, обратился к психиатру с жалобами на плохое настроение, головные боли, утомляемость, раздражительность, нежелание что-либо делать, постоянные конфликты с родителями, не досыпания, отсутствия друзей и подруги, ну и тому подобное.

Выписали коаксил, ноотропил, витаминчики группы Б. (все это куплено, но не съедено) Велели пройти психолога. Психолога прошел, получил заключение по типу личности (психастенический), память, интелект нормальные.

Сегодня на приеме сказал что стала голова меньше болеть, получше с настроением во время приема таблеток, но после все стало ещё хуже. Выписали ещё коаксила. (кушать не будем). Пригласили ещё маму.

А теперь вопрос: как проинструктировать её чтобы она ничего не испортила? и перспективно ли направление? пока что только психиатр сказала чтото про Астению. На первом приеме обещала если что в ПБ отправить. Как я понял все зависит от беседы с мамой? На прием мне идти гдето через месяц.

 

п.с. Обратился по своему желанию, не от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обратились с жалобами в ПНД, то Вас вероятно поставили на консультативный учёт. При прохождении медицинской комиссии об этом нужно сообщить врачу психиатру для получения направления на обследование.

 

Направление весьма перспективное. Если вы совершеннолетний, вы имеете право

обследоваться самостоятельно, без участия Ваших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обратились с жалобами в ПНД, то Вас вероятно поставили на консультативный учёт.

у него еще диагноза нету для учета, ибо диагноз в стационаре ставят...

как проинструктировать её чтобы она ничего не испортила?

 

плохое настроение, головные боли, утомляемость, раздражительность, нежелание что-либо делать, постоянные конфликты с родителями, не досыпания, отсутствия друзей и подруги

вот в этом ее и подготовь, злись там для виду, с утра говори что невысыпаешся сильно(даже если встал в 12), про друзей пока забудь и сиди сиднем дома

перспективно ли направление?

еще как(погугли F60, и выбирай что тебе больше подходит, а там учи тесты и тд)

Как я понял все зависит от беседы с мамой?

на самом деле нет, все зависит от того что ты скажеш, ибо если ты ипанутый не каждая мама тебя сдаст.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него еще диагноза нету для учета, ибо диагноз в стационаре ставят...

Ошибаетесь. Психотропные препараты до постановки диагноза не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты не психотропные. и даже продаются без рецепта. коаксил -легкий антидепрессант. ноотропил назначают даже детям, а витамины и есть витамины.

 

пока что только психиатр сказала чтото про Астению

астено-невротический синдром, поставленный в ПНД - категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД пока не был, только в кабинете психиатра.

Как пройду курс лечения таблетками, сказала появится ещё у неё, это где-то месяца через полтора. Я совершеннолетний, работой, учебой в ближайшее время не занят).

 

Перечисленные проблемы имеются, но в небольшой степени.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обязательно сходить в ПНД, т.к военкомат направит именно туда. а если Вы туда ни разу не обращались, то могут и написать, что здоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствия подруги, ну и тому подобное.

Выписали коаксил, ноотропил, витаминчики группы Б.

 

может тоже это выпить чтоб каждый вечер новая девушка была:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе вроде нет ПНД, есть только областной.

Если на следующем приеме сказать что нет улучшений, думаю могут направить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе вроде нет ПНД, есть только областной.

Если на следующем приеме сказать что нет улучшений, думаю могут направить туда.

 

 

Мне кажется рано тебе еще ложится...

Вот когда военкомат направит тогда ляжешь.

 

У нас многих кладут по направлению ВК(даже здоровых, которые потом в армию уезжают).

так что...Подумай надо ли тебе ложится сейчас и потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нечем не занят то можно, но впринципе мне без разницы, главное чтобы все получилось. С ВК дела уже до осени отложены, а пока буду ходить жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложится не обязательно. ПНД - это диспансер, который можно просто периодически посещать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коаксил не такой уж слабый препарат, раньше применяли для лечения наркотической зависимости и некоторые узрев его чудо свойства переходили на него.

А дурку рано еще и маму не надо тащить, если больше 18. а то они с ее слов насочиняют с помощью своих догадок. Кушаем (или не кушаем) таблетки, меняем раз в 2-3 недели мол побочки втайне или в открытую спрашиваем диагноз и идем по желтым листьям в военкомат.

И вобще все проблемы с психикой улетучиваются как получаешь военный билет!

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коаксил не такой уж слабый препарат, раньше применяли для лечения наркотической зависимости и некоторые узрев его чудо свойства переходили на него.

А дурку рано еще и маму не надо тащить, если больше 18. а то они с ее слов насочиняют с помощью своих догадок. Кушаем (или не кушаем) таблетки, меняем раз в 2-3 недели мол побочки втайне или в открытую спрашиваем диагноз и идем по желтым листьям в военкомат.

И вобще все проблемы с психикой улетучиваются как получаешь военный билет!

Коаксил по рецепту из сейфа.

А насчет проблем с психикой так это 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в"дурку" еще рано. есть разница между ПНД и психиатрической больницей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить только одно, что диагноз выносится и без обследования в стационаре, как у меня.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. стационар не обязателен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, в общем сегодня сходил на медкоммисию в ВК, справок и т.д. ничего не было (потомучто их нет), жалобы в общем такие-же, показал таблетки свои (коаксил)

ну в общем прокатило, дали направление с F60.

 

Так же получил направления с АГ. начну с них.

 

Если у меня получится получить освобождение по гипертонии, могу ли я отказать от направления\обследования в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если освободитесь то можете отказаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

История продолжается потихоньку, сегодня посетил ПНД, но меня не положили туда! потому что я был без мамы, законны ли их требования? ведь я совершеннолетний) забыл ещё характеристику привести. возможно ли лечь на обследование без привлечения родителей?

 

з.ы. а ещё принесли повестку на 15 апреля, может тогда проще весной по новой поехать, пусть забудут обо мне на время там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. Вы совершеннолетний, то присутствие родителей необязательно.

где забудут?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем заехал я в ПНД, 11 марта, пришлось все таки маму притащить с собой, ну да ладно. с собой взял характеристику с места учебы, классный руководитель написал её с моими пожеланиями :). в ПНД особо никто ни о чем не спрашивал, так что и жаловаться особо не приходилось. в первый же день сделал тесты на интелект, и пару компьютерных тестов (на характер и т.д.) потом настали выходные, просто ничего не делал.

 

в следующий понедельник сделал ещё пару тестов на компьютере, и на бумаге парочку. на этом обследование закончилось :) во вторник передали заключение зав. отделением, в среду меня осмотрел невропатолог (постучал молоточком и все дела), в четверг мы с зав.отделением пошли к глав врачу, который задал мне пару вопросов "за жизнь" так сказать, ну и отпустил. и через 20 минут я оказался на пути домой)

 

диагноз мне не сказали, дали лишь конверт запечатанный сказали отнести в военкомат. но я все таки подглядел и выяснил свой диагноз. Пограничное расстройство личности (наверно в постановке этого диагноза их мотивировали порезы у меня на левом предплечье :) )

 

п.с. в ПНД особо заняться нечем, так что берите с собой всевозможные развлекухи, а то умрете со скуки. и вообще лежать вы будете с призывниками, так что боятся нечего. ну в том отделении где лежал я, было все парочку настоящих "психов", остальные просто какие-то медлительные :)

 

п.с.2. после похода в военкомат, диагноз мне тоже не сказали. зато заверили что в солдаты я не пойду. очень рад что история с армией подходит к концу. всем желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...