Перейти к содержанию

Просительная часть заявления в суд


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что в заявлении в суд самая главная и решающая часть что просит заявитель..

 

Подскажите пожалуйста уважаемые юристы как лучше выразить эту самую просительную часть? Завтра подаю заявление, обжалую решение республиканской ПК. вот примерно так написал:

1) Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики

2) Обязать призывную комиссию Республики принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу, признав ограниченно годным с присвоением категории годности «В».

3) Обязать призывную комиссию Республики подтвердить решение призывной комиссии города в отношении *******

 

Что подправить? И как будет правильно в соответствии с нормами закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правильно.

2) обязать призывную комиссию Республики рассмотреть вопрос об освобождении Иванова И.И. от призыва на вс, в связи с имеющимся заболеванием................

3) этоь пункт не удовлетворят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, скажите пожалуйста, а почему 3й пункт не удовлетворят? Я конечно не очень разбираюсь в законе, но вот в ст. 258 ГПК сказано что Суд, признав обоснованным заявление принимает решение об обязанности органа гос власти устранить в полном объеме допущенное нарушение. Как бы получается все что они сделали не по закону суд их может обязать исправить. И еще этот пункт указан в примере заявлений на форуме я от туда образец брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При заявлении третьего требования призывная комиссия субъекта федерации также должна быть заинтересованным лицом (ответчиком) в деле. Поскольку ее решение Вы не оспариваете, то и заявлять подобные требования не можете (т.е. можете, но Вам откажут). Если же вместе с решением районной призывной комиссией Вы оспариваете и решение вышестоящей ПК, которым решение районной ПК было утверждено, заявление подобных требований возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Куканов Игорь. Я хочу обжаловать решение ПК субъекта т.к. они не подтвердили диагноз установленный городской ПК. вот ссылка на заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=72060&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В таком случае, согласно ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу". Соответственно, если ПК субъекта принимает решение об освобождении гражданина от призыва в связи с признанием его ограниченно годным к службе, вопрос об утверждении (в терминологии закона - проверке) решения нижестоящей ПК теряет актуальность и не влечет правовых последствий, поскольку решение об освобождении его от призыва уже вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо. Дело еще в том что ПК субъекта не просто отменила решение Городской ПК но и изменила диагноз, поставили совершенно другое заболевание, вопреки тому что было обнаружено в процессе обследования в больнице и закрепленный в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, это - основной довод в Вашу пользу, на основании которого Вы и заявляете свои требования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...