Перейти к содержанию

водительские права


Рекомендуемые сообщения

есть военный билет кат. В

нужен ли он для получения вод. прав?

надо ли его будет где-нибудь сдавать? или просто показать?

не хочется его сдать, чтоб потом не получить обратно

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Не надо сдавать военный билет, вот перечень документов которые сдаются для получения водительского удостоверения:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

(ред. от 21.11.2001)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"

 

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник Вам понадобится при проходении шоферской медкомиссии. Если у Вас там статья - которая не совместима с вождением а/м - комиссию Вы не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник Вам понадобится при проходении шоферской медкомиссии. Если у Вас там статья - которая не совместима с вождением а/м - комиссию Вы не пройдете.

 

Откуда вы это взяли?

 

При прохождении медицинского освидетельствования для сдачи на права там собственная комиссия, которая не смотрит в военный билет, а также самостоятельно выносит решение.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! =) Первое куда она смотрит - это документ воинского учета. И в ПНД при освидетельствовании - тоже туда в первую очередь смотрят. И в наркологическом диспансере. У них правило такое (не знаю - гласное или нет) не делать заключений которые расходятся со статьей годности.

 

Собсна сам недавно две таких комиссии проходил (шоферскую и ПНД)

 

Нет... собсна я знаю, что это все решается сами знаете как. Но если все делать по правилам - на военнике могут срезать запросто, а без него освидетельствовать отказываются.

 

А в тему вопроса... ни в ГИББД (где он как замечно - не нужен) ни на комиссии у Вас его из рук даже никто брать не будет, просто статью посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и должны смотреть состоит ли на учете в ПНД и в наркологическом диспансере. Оттуда и должны смотреть мед. сведения.

 

Так как в военном билете не состоит статья, то просмотр военного билета не даст оснований для выводов о состоянии здоровья.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Она там НЕ ДОЛЖНА стоять, но её ставят очень часто.

 

 

Если стоит статья тогда нужно идти в РВК и они обязаны менять военный билет, можно также обратиться в Прокуратуру с требованием о возбуждении уг. дела так как разглашается врачебная тайна.

 

Вообщем в списке документов нет военного билета, значит его не нужно предоставлять, если требуют значит нарушают ваши права.

Другой вопрос как вы их будете отстаивать.

Понимаете не все что от нас требуют это законно.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте. У меня появилась идея получить водительские права. Я слышал, что для получения медицинской справки нужен военный билет, и он у меня есть. Но там написано:

 

категория годности - В ограничено годен к вс ПР МО РФ №200-03

категория запаса - II

группа учета - РА

ВУС - 999000А

 

В билет вложена учетно-послужная карточка белого цвета. Конкретной статьи о причинах негодности вроде бы нету

Я думаю проходить медобследование в частной конторке, где можно обойти сразу всех врачей. Хотелось бы понять, какова вероятность, что врачи меня отправят в военкомат за точной причной негодности?

Если кто знает, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так называемую "расшифровку" могут потребовать в ПНД. Данное требование можно обжаловать или получить в отделе ВК копию решения призывной комиссии с указанием статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное требование можно обжаловать или получить в отделе ВК копию решения призывной комиссии с указанием статьи расписания болезней.

Спасибо. А можно ли сказать, что нужно для обжалования, и приблизительно насколько это трудоемко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки не нужны никакие ВБ. И если вдруг вздумают просить,сразу показывайте подготовленное заявление в прокуратуру и суд и они быстро передумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolechka.volobuev, лучше вспомните, с каким заболеванием получили военный билет. Если вообще не были в психушке, то и разговора быть не может. Будут требовать военный билет - скажете, чтобы проверяли по своим записям. Военный билет никаким боком к медицине не относится. Совсем.

 

Когда узнаете свою непсихиатрическую статью, можете все равно отказываться. Суд вы выиграете, психиатров поставите на положенное им место.

 

Сделать это нужно для того, чтобы они поняли: надо соблюдать закон. А то реально как "рабы на привязи" бегут в военкомат по требованию психиатра!!! Пока будут люди послушно исполнять приказы психиатров, то и психиатры будут относиться к людям как к скоту.

 

Лично я считаю "посыл в военкомат" оскорблением по отношению к клиенту и признанием собственной некомпетентности со стороны психиатра. Если психиатр не может на глазок определить махрового шизофреника, то ему надо увольняться.

 

Писать заявления до получения отказа не стоит. Все равно толку не будет. В результате мстительные психиатры могут завести на вас карту, где напишут, что у вас "бред сутяжничества". Но бояться этого не стоит, так как без вашего письменного согласия такое действие будет признано незаконным. Еще и моральный ущерб тысяч на 20-30 можно будет отсудить. А при заочно поставленном диагнозе "шизофрения" или даже подозрении - и все 100 тысяч.

 

А вот если у вас будет письменный отказ, то можно будет смело обращаться в суд - и выигрывать. Ведь получится, что вам отказали не только на основании диагноза, а вообще безо всяких причин. Причина "он не желает признавать себя рабом на побегушкам" законной не является.

 

Вот так. Лучше все-таки получить разрешение. Хотя мне известно, что во многим местах все еще работают советские карательные психиатры.

 

PS Будет реакция психиатров - помогу с заявлением прокуратру. Очень просто пишется. Нужны будут лишь подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотритель

Благодарю. В психушке я не лежал. Заболевание скорее неврологическое. Точно название сейчас не скажу, но проявление - головные боли, иногда потеря сознания. Мои сомнения связаны с потерями сознания. Не откажут ли на таком основании в получении прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошарил по документам, которые остались на руках с тех пор - в них есть диагноз вроде "Вегето-сосудистая дистония, перманентное течение, с частыми синкопальными состояниями (до 1- 3 р/месяц)". Можно ли примерно оценить, как этот диагноз сочетается с получением прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я так и понял. Но можно ли понять, эти проблемы фатальные, то есть пройти медкомиссию никак? Или со скрипом, но можно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...