Перейти к содержанию

Суицид с семье - это отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

если в моей семье моя родная бабушка(по отцовской линии, т.е. мать моего отца), дядя (родной брат отца) и мой двоюродный брат(тоже по отцовской линии, т.е. сын родного брата отца) покончили свою жизнь самоубийством, то может ли это послужить причиной выдачи мне военного билета без службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, данная отсрочка не предусмотрена ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может послужить поводом для направления Вас на обследование в психоневрологический диспансер, что практически гарантированно освобождает вас от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

если в моей семье моя родная бабушка(по отцовской линии, т.е. мать моего отца), дядя (родной брат отца) и мой двоюродный брат(тоже по отцовской линии, т.е. сын родного брата отца) покончили свою жизнь самоубийством, то может ли это послужить причиной выдачи мне военного билета без службы в армии?

 

День добрый. Данные обстоятельства могут способствовать освобждению от призыва, но лишь после Вашего обследования у психиатра. Как таковые они от призыва не освобождают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, а как мне попасть в этот психодиспансер, и что тогда будет, мне напишут что я потенциальный суицидник и потом у меня будут проблемы с устройством на работу и т.п. или это не скажется на моем будущем???

Еще бы знать, как правильно себя там вести, чтобы признали негодным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, а как мне попасть в этот психодиспансер, и что тогда будет, мне напишут что я потенциальный суицидник и потом у меня будут проблемы с устройством на работу и т.п. или это не скажется на моем будущем???

Еще бы знать, как правильно себя там вести, чтобы признали негодным к военной службе.

Попасть в него. Вам нужно сделать выписки из карт где зафиксированы суициды ваших родственников. Показать психиатру в военкомате их и сказать что иногда вам тоже лезут такие мысли в голову. Далее если повезет вас отправят на в ПНД на обследование. Обычно там кладуд на недельку-2. Ну там надо будет посимулировать чуток.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще бы знать, как правильно себя там вести, чтобы признали негодным к военной службе.

касательно этого лучше спросите на мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Суицид с семье - это отсрочка

 

Для кого отсрочка от армии и освобождение от службы в армии вообще, а для других крест на жизни, но иного выхода порой нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда призывников вполне хватало было указание избегать от призыва граждан, у которых в семье среди ближайших родственников был суицид. Но категорического запрета не было. Но сейчас, когда с призывниками напряженка, это указание уже не действует.

 

Да и вообще, в число психов попасть не так сложно, но вот потом выйти из их числа бывает намного сложнее, а зачастую просто невозможно. Поэтому советую семь раз подумать прежде чем принять решение косить по дурке. Как бы потом крепко жалеть не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...