Перейти к содержанию

Как спасти сына от Дагестанцев!?


palach73

Рекомендуемые сообщения

Сын уехал служить во владивосток, вне близости с каким либо населённым пунктом..За несколько месяцев звонил только один раз.Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.

Я нахожусь на другом конце земного шара, так что забрать, или хотя бы пообщаться с сыном не имею возможности.

Связи ссыном нет

 

Что делать?

1.Обращаться ли в военную прокуратуру?Ведь у меня на руках нет никаких фактов и информации.

2.Какова вероятность, что я наврежу ли я этой шумихой сыну?

ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ В ПОХОЖИХ СИТУАЦИЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и не будет никаких фактов, пока, вы лично не приедите и не разберётесь на месте, что происходит. Другой конец земного шара, другая планета - не причина, когда речь идёт о жизни и здоровье сына.

Если выясниться, что есть побои - зафиксировать, а потом с заявление в военную прокуратуру и просить о переводе в другую часть. Подготовьете сына, что может быть давление на него со стороны начальства и служащих, но он не должен сдаваться, иначе всё это лучше тогда и не начинать. Возможно есть и другие пострадавшие ребята, переговорить с ними, с их родителями.

 

Допустим, вам посоветуют, что нужно делать, как, куда обращаться и что дальше? Кто всем эти будет заниматься? Вы хотите проблему решить здесь, на форуме?

Дистанционно?

 

Для начала:

Посмотрите в справочной теме по воинским частям-может есть те, у кого знакомые, сыновья служат в части, где ваш сын или может найдете тех, кто живёт там рядом и готов помочь.

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palach73, Вот вероятность того, что вы шумихой ему навредите очень большая.Кто, кто а ребята с южных регионов не прощают.

Так, что Вам лучше действовать эффективно приехать и наместе по тихому попробовать уладить конфликт не затягивая.

После этого можете поднимать шум. Но не раньше чем, найдете способ выручить своего сына.

 

Добавлено через 1 минуту

palach73, в армии опыта не имею. Но в ВУЗе училась с такими ребятами. Точно знаю надо сперва делать, а потом шуметь иначе неприятностей от них - не отмашешься.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын уехал служить во владивосток, вне близости с каким либо населённым пунктом..За несколько месяцев звонил только один раз.Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.

Я нахожусь на другом конце земного шара, так что забрать, или хотя бы пообщаться с сыном не имею возможности.

Связи ссыном нет

Я бы на вашем месте выехала на место, оценила ситуацию, поговорила по-хорошему с начальством части. Хотя они вмешиваться не любят и всё будет зависеть от их понимания происходящего. Да и в часть вас не пустят, дадут пару часов с сыном поговорить и всё. Для начала позвоните в часть, узнайте по возможности о вашем сыне, может удасться лично поговорить с ним. А вообще, посмотрите по вашей части что пишут родственники других призывников, какая там обстановка, свяжитесь с мамочками из роты, в которой ваш сын служит. Всё узнайте, там определитесь что дальше делать. Если действительно всё так плохо и многие жалуются, пишите коллективную жалобу на имя начальника части, а далее по инстанциям. Лучше начать шуметь, чем молчать. Сейчас военных сокращают, поэтому все за места держатся и шумиха им ни к чему. Может это и сдвинет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palach73, И еще уладить конфликт, в силах и Вашего сына. Главное, что б у него были друзья. Которые прикроют ему спину.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколоть... баращка. :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Добавлено через 1 минуту

Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.

Если не хочет служить, пусть оспаривает решение призывной комиссии (вы можете от его имени) и едет домой с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот вероятность того, что вы шумихой ему навредите очень большая.Кто, кто а ребята с южных регионов не прощают. "

--------- Может, они много чего не простят, а вот настучат первыми. Недавно в СМИ был оглашен случай, когда наши ребята собрались и надавали по шапке компашке дагов из 7 человек очень неслабо. Так те мигом вложили наших ребят руководству. Идут разбирательства. А вот если наш из спалит - то тут даааа, нет прощения...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта нет, и существенно сказать мало могу, но вот брат у меня служил, дагестанцев много было, понятно дело люлей получали неиллюзорных, но один парень, которого вконец затрахали эти дети гор, скоммуниздил как-то боевую гранату(и как смог!?),подошел к компании дагов в курилке, сорвал чеку, и заорал: "А теперь, с*ка, не такие смелые?".Даги разбежались и больше к нему не подходили. Дело, конечно, замяли, парня перевели, половину дагов тоже. Хорошо парень знал как и засунул чеку обратно. Русские парни взбодрились, объединились.

Конечно не советую такого делать, но когда дагов за яйца прихватишь хорошенько, то они становятся менее борзыми.

Я умный – вокруг козлы, я честный – вокруг жулье, я гений вокруг – быдло, я д'Артаньян – все пидарасы © Mr Freeman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старайся перевести его.

 

В любом случае, надо все это решать на месте, а не херез форум

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А теперь, с*ка, не такие смелые?"

С гранатой это поступок..., аж прохватило..., а Даги и точно, если что стучат не по-детски... сразу не при делах, их наверное в школе этому учат, а наших ребят совестливости учат....

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гранатой это поступок..., аж прохватило..., а Даги и точно, если что стучат не по-детски... сразу не при делах, их наверное в школе этому учат, а наших ребят совестливости учат....

Просто русским нужно учиться объединятся, пройтись толпой и сровнять с землей!

 

Добавлено через 2 минуты

Сын уехал служить во владивосток, вне близости с каким либо населённым пунктом..За несколько месяцев звонил только один раз.Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.

Я нахожусь на другом конце земного шара, так что забрать, или хотя бы пообщаться с сыном не имею возможности.

Связи ссыном нет

 

Что делать?

1.Обращаться ли в военную прокуратуру?Ведь у меня на руках нет никаких фактов и информации.

2.Какова вероятность, что я наврежу ли я этой шумихой сыну?

ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ В ПОХОЖИХ СИТУАЦИЯХ.

 

Как у Вас сейчас обстоят дела? Что удалось предпринять? Пишите, может по ходу что и путное посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и на фоне этого правительство пытается заткнуть националистические настроения среди русских.

В мире, полном грешных людей, война неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Просто русским нужно учиться объединятся, пройтись толпой и сровнять с землей!

 

IrishK@_R, когда так делаю русские-это считается разжиганием конфликта! Чтобы лишних разговоров небыло!Вот так хорошо устроилось наше правительство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и на фоне этого правительство пытается заткнуть националистические настроения среди русских.

Конечно... Ведь если народ прозреет - для властей это может плохо закончится...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, такое практикуется.... только вот при переводе солдатик попадать будет....ой как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, такое практикуется.... только вот при переводе солдатик попадать будет....ой как...

смотря какую историю себе придумает, Все можно устроить при желании. Не все переводы одинаковы. Бывает что солдат переводят после кмб в армению или осетию, и никто ни на что не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какую историю себе придумает,

 

norfolk, тогда надеюсь на сообразительность наших военнослужащих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...