Перейти к содержанию

Контрольное освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Случилась вот такая история.

Ушел из универа. Уехать работать в другой город.

Ездил на призыв, получил повестку. В апреле прошел медкомиссию. Признали категорию "В" по двум статьям (позвоночник и эндокринология).

Дали повестку на получения военного ( повестка на Май)

Приехал в мае в военкомат, сказали документы не пришли из областного военкомата. Уехал обратно. Звонил в военкомат, документов все не было и не было.

Недели 2-2,5 назад, начались звонки моим родителям, с приглашением меня на ОКМО (областное контрольное медосвидетельствование) в областной военкомат.

А меня не отпускают с работы :sad2:, то есть явится на это ОКМО я не могу.

Сегодня был звонок родителям из военкомата.

Мужик сказал: "если он не появится до 15 числа, объявим его в розыск, как уклониста". Я даже физически не успею до 15 числа приехать в город! У маман истерика (твари! довели :censored:).

Знакомый (бывший военком в другом городе) сказал, что объявить в розыск они не имеют права!

 

Пройти это ОКМО я готов, но в сентября-октябре ( отпустят с работы).

 

Товарищи! Подскажите, что в такой ситуации делать?? :crybaby::crybaby:

Спасибо.

 

Добавлено через 53 минуты

Товарищи, подскажите, кто знает??

Трясет всего как тузика:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему ответ ОЧЕВИДЕН. Ничего не делать так как вы все равно не успеете туда приехать а в розыск не смогут подать так как нет оснований. осенью будите разбираться с ними (возможно даже прийдется через суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(возможно даже прийдется через суд)

Будьте добры, расскажите подробнее про этот возможный случай?

Работаю официально.

 

Добавлено через 26 минут

На сколько понял, то один диагноз (эндокринологию) подтвердили. Привязались ко второму (искривление позвоночника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим П, Не паникуйте. Вызвать на КМО вас могут только по собственноручно подписанной повестке. Все телефонные звонки незкаонны, в трубку их можно послать на 3 буквы. Никакого суда не будет. Привлечь к ответственности вас можно только если вы не явитесь по собственноручно подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, расскажите подробнее про этот возможный случай?

Здравствуйте. В суд Вам необходимо будет обращаться, только если в этот конкретный призыв будут нарушаться Ваши права и законные интересы, и, в итоге призовут и выдадут повестку на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Вам необходимо будет обращаться, только если в этот конкретный призыв будут нарушаться Ваши права и законные интересы, и, в итоге призовут и выдадут повестку на отправку.

Полная чушь - в суд можно обращаться когда угодно и по любому поводу - вопрос только в том примут ли заявление.

 

А теперь объясняю если есть хоть 1 не призывное заболевание то все остальные теряют силу. Отмазаться по не призывному заболеванию можно только по 1 а не суммарному.

Например если у вас сразу несколько не призывных заболеваний то вас отмажут только по одному из них.

 

Я так понимаю раз подтвердили эндокринологию то она у вас не призывная. Следовательно военник вам обеспечен и если они его осенью не выдадут (по закону в течении 10 дней) то подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Случилась вот такая история.

Ушел из универа. Уехать работать в другой город.

Ездил на призыв, получил повестку. В апреле прошел медкомиссию. Признали категорию "В" по двум статьям (позвоночник и эндокринология).

Дали повестку на получения военного ( повестка на Май)

Приехал в мае в военкомат, сказали документы не пришли из областного военкомата. Уехал обратно. Звонил в военкомат, документов все не было и не было.

Недели 2-2,5 назад, начались звонки моим родителям, с приглашением меня на ОКМО (областное контрольное медосвидетельствование) в областной военкомат.

А меня не отпускают с работы :sad2:, то есть явится на это ОКМО я не могу.

Сегодня был звонок родителям из военкомата.

Мужик сказал: "если он не появится до 15 числа, объявим его в розыск, как уклониста". Я даже физически не успею до 15 числа приехать в город! У маман истерика (твари! довели :censored:).

Знакомый (бывший военком в другом городе) сказал, что объявить в розыск они не имеют права!

 

Пройти это ОКМО я готов, но в сентября-октябре ( отпустят с работы).

 

Товарищи! Подскажите, что в такой ситуации делать?? :crybaby::crybaby:

Спасибо.

 

Добавлено через 53 минуты

Товарищи, подскажите, кто знает??

Трясет всего как тузика:crybaby:

 

Не переживайте и маму успокойте. Нет подписанной Вами повестки - нет оснований для объявления уклонистом.

Военкоматчики - сволота. Бейтесь с ними до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Несколько успокоили, да и мама тоже.

 

Кстати! Забыл очень важный момент. На руках есть повестка на 11 мая

Цитирую из повестки:

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 11 мая 2010г. к 9-00 часам, явится в военный комиссариат ******* по адресу: ***** для ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА ..."

 

назначенную дату пришел, просидел несколько часов, сказали "Вашего дела нет, звоните".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначенную дату пришел, просидел несколько часов, сказали "Вашего дела нет, звоните".

вот и звоните им и узнавайте пришло ли ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать запрос в призывную комиссию района.

Какое же все таки решение приняла призывная комиссия г. Санкт-Петербурга.?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что ввел в заблуждение.

Я данный момент нахожусь в СПб, но место регистрации другой город.

 

В районном ВК, приняли "В". В приписном написано: "Решение освободить от призыва на в/сл. ст. 23 п 1а".

 

Честно признаюсь, я в расстеренности... что делать? куда бежать? где искать правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном ВК, приняли "В". В приписном написано: "Решение освободить от призыва на в/сл. ст. 23 п 1а".

Пометки в приписном никакой силы не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, черт с ним с приписным.

Посоветуйте, что делать дальше ?? Как себя вести?? Куда идти?? Что предпринять?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок был моей маме, около 10 вечера, мужик представился кем-то из военкомата.

Учитывая состояние мамы после этих слов, она не спросила на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок был моей маме, около 10 вечера, мужик представился кем-то из военкомата.

ну вы сами то подумайте 10 вечера...... рабочий день до 18-19... Как можно быть таким наивным то???? это все запугивание. Можно смело жаловаться в прокуратуру на такие звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сами то подумайте 10 вечера...... рабочий день до 18-19... Как можно быть таким наивным то???? это все запугивание. Можно смело жаловаться в прокуратуру на такие звонки.

 

Это не наивность. Это скорее не знание как дальше себя вести.

Они тогда в 21-20 домой к родителям завалились. Пытались угрожать через домофон.

 

Я так понимаю раз подтвердили эндокринологию то она у вас не призывная. Следовательно военник вам обеспечен и если они его осенью не выдадут (по закону в течении 10 дней) то подавайте в суд.

awed, Вы написали, что должны выдать в чении 10 дней, а с какого момента это должно происходить? И то что я не попал на КМО по позвоночнику ( у меня искривление 12 градусов, и еще что-то, дословно не помню) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня искривление 12 градусов, и еще что-то, дословно не помню

по болячкам проконсультируйтесь на мед форуме(ссылка в подписи). Будут ещё угрожать пусть родители пишут жалобу в районную прокуратуру на рвк. Они в нерабочее время (не при своих обязанностях) пытаются угрожать Вашим родителям а не Вам - ПРИЗЫВНИКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что ввел в заблуждение.

Я данный момент нахожусь в СПб, но место регистрации другой город.

 

В районном ВК, приняли "В". В приписном написано: "Решение освободить от призыва на в/сл. ст. 23 п 1а".

 

Честно признаюсь, я в расстеренности... что делать? куда бежать? где искать правды?

Есть ли записи в графе "Протокол N____ от "___"_______200___г.", заверено ли печатью военного комиссариата, подписью военного комиссара?

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Добавлено через 4 минуты

Ваши действия просты. Запросить копию решения призывной комиссии, выписку протокола заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли записи в графе "Протокол N____ от "___"_______200___г.", заверено ли печатью военного комиссариата, подписью военного комиссара?

 

Ваши действия просты. Запросить копию решения призывной комиссии.

 

Михаил Александрович, спасибо за ответ.

Да, графа заполнена, стоит номер протокола и от какого числа.

Так же есть круглая печать комисариата. И подпись военного комисара.

 

Можно ли Запросить копию заказным письмом и Питера?

 

Добавлено через 4 минуты

по болячкам проконсультируйтесь на мед форуме(ссылка в подписи). Будут ещё угрожать пусть родители пишут жалобу в районную прокуратуру на рвк. Они в нерабочее время (не при своих обязанностях) пытаются угрожать Вашим родителям а не Вам - ПРИЗЫВНИКУ!!!

 

Есть желание при следующем звонке, записать звонок - и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, спасибо за ответ.

Да, графа заполнена, стоит номер протокола и от какого числа.

Так же есть круглая печать комисариата. И подпись военного комисара.

 

Можно ли Запросить копию заказным письмом и Питера?

А почему нет? Протокол есть, значит и решения об освобождении от призыва есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем огромнейшее.

Паника прошла. Остался трезвый рассудок.

Как я понимаю, в осенний призыв придется комиссию проходить по новой.

Пока пусть ищут, а я буду готовится к борьбе...

 

1. Запросить копию решения призывной комиссии.

2. Выцарапать медкарту из военкомата.

Как это сделать? Подскажите пожалуйста. По дурости там оставил вместе с делом.

3. Больнички, больнички и снова больнички. Доказывать диагнозы, приобретать новые.

4. Пытаться понять систему. Узнать законы и т.д.

5. Консультации.

 

Буду благодарен, если еще что-либо посоветуете.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Ознакомьтесь с этой информацией и если останутся вопросы, напишите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Ознакомьтесь с этой информацией и если останутся вопросы, напишите их.

Михаил Александрович, спасибо большое.

Сейчас займусь изучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...