Перейти к содержанию

неудобная армейская форма


Рекомендуемые сообщения

Выдали армейские ботинки на шнуровке, ноги натирают в мясо, тоже самое с трусами. Подскажите пожалуйста что делать. Варианты поменять отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги натирают в мясо

Носил берцы, даже на размер больше носил, ничего не натирало. С чем берцы носишь портянки/носки?

какое именно место на ноге натирает? пластырь на него клеить не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни натирало сурово. На КМБ ноги были похожи на одну большую мозоль. Попробуй чаще натирать их гуталином, он размягчает кожу, ну или машинным маслом натри. У меня просто сами со временем разносились. щас как тапочки)

299 ОДКБ. дорожные войска, монтажная рота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо повезло - за все КМБ было полторы мозоли, носили сапоги. Когда разрешили берцы носил свои облегченные.

 

Добавлено через 1 минуту

тоже самое с трусами

Трусы заменят после бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы" армия не оздоровительный лагерь!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ноги в кровь стирает из за обуви тоже стойко мужественно и тихо :)переносить все тяготы и лишения воинской службы? если выдали маленький размер обуви надо срочно менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи воин...))) Это скоро все само пройдет... Это еще ху...й.....н.....я.., вот зимой ты вникнеш... не из-за мазолей,а из-за холодов, и из-за снега,который тебе придеться ебаши...т....ь день за днем... Или на стрельбах ждать шакалов на холоде,пока те побухают в тепле часа 3. И вообще что-то я деградировал после службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы"

Тяготы и лишения в мирное время это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяготы и лишения в мирное время это бред.

 

а вдруг война а у нас армия такая заколенная даже в мирное время .... всех натянем:biggrin::biggrin::biggrin: америкосы вон поссать без биотуалетов сходить не могут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие впиз.....д....у биотуалеты, вышел себе на ПХ (подсобное хозяйство) в лесок,на корты и сри себе до построения) в компании шмелей,змей,ос,и разных насекомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг война а у нас армия такая заколенная даже в мирное время

А вдруг война, а у нас обуви нет удобной чтобы в первый день ноги до жопы не стерлись. Можно дальше примеры продолжать. Вы отличайте закАленность от не удобных вещей, плохого питания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяготы и лишения в мирное время это бред.

Да если бы только тяготы. У условно осужденного и досрочно освобожденного ПРАВ БОЛЬШЕ.

 

Добавлено через 1 минуту

а вдруг война а у нас армия такая заколенная даже в мирное время .... всех натянем америкосы вон поссать без биотуалетов сходить не могут

"да-да".. вчерашнего студента школьника срочника контрактники порвут "как тузик грелку".

 

Я валяюсь от таких словоизрыганий.

 

Добавлено через 6 минут

Терпи воин...))) Это скоро все само пройдет... Это еще ху...й.....н.....я.., вот зимой ты вникнеш... не из-за мазолей,а из-за холодов, и из-за снега,который тебе придеться ебаши...т....ь день за днем... Или на стрельбах ждать шакалов на холоде,пока те побухают в тепле часа 3. И вообще что-то я деградировал после службы

Скажи просто - уборщик... но зато многопрофильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали армейские ботинки на шнуровке, ноги натирают в мясо, тоже самое с трусами. Подскажите пожалуйста что делать. Варианты поменять отпадают.

 

Доброго времени суток.

Обувь необходимо по размеру подбирать. Конечно, бывает, что насильно выдается вещевой службой большего размера одежда и обувь, но здесь на страже Ваших интересов должен старшина подразделения стоять, да и Ваше мнение уместно высказывать командру взвода, роты, войсковой части. И неудобную форму одежды отказываться брать.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа с юмором у вас товарищи тяжело!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяготы и лишения в мирное время это бред.

 

это слова из устава, а он как известно 'написан кровью', в мирное время солдату порой бывает не легче чем в военное. Мозоли пройдут со временем, как раз обувь растопчется, берцы новые надо отбивать чтобы они были мягче, если носите портянки то значит неправильно мотаете.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так щас вроде носки

МАйн год, нихеора не понять толи портянки и сапоги толи берцы че, кого вон наши написали из-Н-ска, что их пацанов в Чечню забраили тишина, че там как там, их взяоли потмоу что они Качки или как?

хотелось бы все-таки узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной части, мне на призывном выдали носки и берцы, приехал в часть и носки заставили всех выбросить, ходили в портянках, между прочим зимой в них намного теплее и мозолей меньше натираешь если правильно мотать, затем уже в подразделений нам снова разрешили носки, а вот сапоги уже довольно редкое явление, хотя ещё встречается.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слова из устава, а он как известно 'написан кровью'

Я знаю от куда эти слова и понимаю для чего их туда вписали. На счет писан кровью, то это только к уставу караульной службы можно отнести и боевым уставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...