Перейти к содержанию

Сколиоз 11 градусов.


Гость Dinalon_priz

Рекомендуемые сообщения

Обследовался в Областном Консультативно - Диагностическом центре.

 

Медицинское заключение:

РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

в положении стоя, лежа. Д-0,6мЗв.

Отмечается С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th7, угол искривления в положении лежа -11 градусов, стоя величина угла не изменяется, с торсией тел Th5-8 1 степени.

Высота тел позвонков и межпозвоночных дисков не изменена.

Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

 

Отнес в горвоенкомат, там сказали что 11 градусов это первая степень согласно какого-то приказа , хотели заставить сходить к врачу исправить диагноз, хорошо далеко ехать надо.

 

1.Подскажите пожалуйста подпадаю ли я под 66"В"?

Насколько я понял из заключения у меня фиксированный С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени с ротацией 1 степени. Или ротация и торсия это разные вещи, а может 1 степени недостаточно?

 

2.Что это за приказ и когда он вышел(если он вообще есть)?

 

P.S. 23/11/06 я должен буду ехать в областной военкомат к хирургу на очное освидетельствование. (Уже ездил 9/11/06, но диагноз был фиксированный сколиоз 2 степени(14 градусов) и он сказал уточнить про ротацию, а т.к. с его слов снимки слишком светлые ротации на них невидно, поэтому пришлось переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При медосвидетельствовании врачи обязаны руководствоваться Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства. Ни один приказ не может его изменить, поскольку любое министерство подчинено правительству и не имеет права подменять его подзаконные акты. Смотрите, что сказано в Расписании: "в) с незначительным нарушением функций - катерория В (Ваша I графа)" - "к пп. в) относятся фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени ... ) ... II степень - 11 - 25 градусов." Все ясно? У Вас сколиоз-2 есть, Вы подпапдете под категорию В.

 

Действия военкомата незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо alexandr87.

 

Я все же хочу услышать медиков поскольку сам таковым не являюсь.

 

Меня интересуют ответы на следующие вопросы(на всякий случай):

 

1. Ротация и торсия позвонков это одно и тоже?

(Ненашел сам)

 

2.В положении лежа -11 градусов, стоя величина угла не изменяется. Значит ли это словосочетание - фиксированный сколиоз?

(Нашел сам: http://www.pmrc.perm.ru/skolioz5.htm)

 

3. С - образный и S - образный сколиоз это разные вещи или одно и тоже?

(Нашел сам: http://www.pmrc.perm.ru/skolioz2.htm)

 

Я делал снимки и в городской поликлиннике, но там стоит 1 степень = 11 стоя и 12 лежа S - образный. Т.е. нефиксированный(что наводит на размышления, ведь до этого был фисированный 14 градусов), но меня смущает именно то, что он S - образный ведь насколько я понял читая интернет C и S это два разных типа искривления позвоночника.

 

В http://www.pmrc.perm.ru/skolioz5.htm

написано "Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным.

Если при разгрузке позвоночника, т. е. Лежа он уменьшается – сколиоз нефиксированный (нестабильный)."

Т.е. третьего не дано, получается что я уникальный человек вообще(7 и 4 (11) стоя и 8 и 4 (12) лежа). Это ж сколько надо было принять на грудь чтоб такое написать, вот и ходи потом к местным врачам.

Прошу простить зарание если такое все же возможно, но накипело.:evil:

 

Также прошу простить в случае обнаружения Вами слов в которых должна быть буква б но ее нет, это все из-за клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в положении лёжа у Вас имеются 11 градусов, то Вас должны освободить от призыва по сколиозу 2 степени. Величина стоя и лёжа может отличаться. Причём в положении лёжа, градусов становится как правило меньше.

Если не освободят, подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Врач-консультант, если 23 признают незначительно годным обращусь в суд, благо должны еще обследовать на НЦД по гипертоническому типу (статья 47) так что думаю времени хватит.

 

2alexandr87

При медосвидетельствовании врачи обязаны руководствоваться Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства. Ни один приказ не может его изменить, поскольку любое министерство подчинено правительству и не имеет права подменять его подзаконные акты.

 

Если я правильно понял это статья 115 Конституции РФ, часть 3:

 

http://www.az-libr.ru/Law/Constn/KRF93/krf115.shtml

 

3. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...