Перейти к содержанию

Варикоцеле, Соотвествует ли по УЗИ 3ст. ?


hard2208
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Недавно прошел УЗИ машонки и получил такое заключение:

 

"В машонке оба яичка.

Правое. 51х23х30 мм

Головка придат. справа 11х7 мм

Хвост придат. справа 9х6 мм

 

Левое. 44х19х28 мм

Головка придат. 12х8 мм в проекции хвоста слева ленточные извитые сосуды диаметром до 3,3-3,9 мм.

При пробе Вальсальвы определяется обратный поток"

 

На основе этого УЗИ и пальпирования уролог мне в актах поставил варикоцеле 3 ст.(рецидив) В районом военкомате хирург не спорил и поставил категорию "В" Дело отправили на проверку в областной пункт, но оттуда документы вернули и вызвали на личную явку. На личной явке хирург убедился в наличии варикоцеле, но щупать не стал. И вот самое интересное его рассуждение:

 

1 Атрофии яичка возможно и нет, потому как тело человека нессиметрично и разница размеров яичек в 6-7 мм ни о чем не говорит

2 Он сказал, что не может понять как получилось, что до операции у меня было варикоцеле 2ст. а после нее рецидив варикоцеле 3ст.

 

Вообщем так как у меня один рецидив он поставил категорию "Г" со словами: "Посмотрим в динамике" Идиотизм какой-то, как будто за полгода что-нибудь изменится. Я ему сразу сказал, что не намерен проводить операцию.

 

Обьясните пожалуйста, насколько логичны его рассуждения. Непонятный какой-то хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Да с хирургом все понятно.Обычная уловка.К 2 степени варикоцеле он Вас подводит.И пользуется комментарием к статье 45,в которой говорится о том,что однократный рецидив варикоцеле 2ст. не является основанием применения пункта в) статьи(категория "В").А пользуется аргументом отсутствия признаков атрофии яичка.А за тем после отсрочки поставят пункт г) и категорию "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Б-3 если этот рецидив 2 ст. никуда не денется ? Однократный рецидив 2 степени не является основанием применения пункта в, но если бы мог поставить Б-3, то думаю, что поставил бы. Мне в военкомате хирург сказал сразу, что если не буду делать операцию, то в армию не заберут. По идее если осенью откажусь от оперативного лечения, то категория "В".

 

Но у меня вопрос в том, узи соответствует Варикоцеле 3 ст. или нет ? В военкоматах степени постоянно занижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 3ст и с признаками атрофии левого яичка.Вы это и сами прекрасно понимаете.Но кто в военкомате будет прислушиваться?Зачем тогда эта история с отсрочкой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...