Перейти к содержанию

Ликбез для старшей сестры.


Рекомендуемые сообщения

Пишем правила, что нужно делать, а чего не стоит.:1_010:

Пока буду публиковать собственные ошибки.

Если кто то еще присоединится буду рада.

 

1) Не собирайте на проводах большую сумку продуктов.

2) Не стоит давать братишке в армию смартфон даже если он старый.

3) Не паниковать.

 

Нужно:

 

1)Верить;

2)Ждать;

3)Собирать сумку для того, чтоб навестить братика на присяге.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ликбез сестры отличается от ликбеза девушки, жены, матери, отца?

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ликбез сестры отличается от ликбеза девушки, жены, матери, отца?

 

 

Тем, что в некоторые моменты жизни воина старшая сестра может с успехом заменить остальных вышеперечисленных должностных лиц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы старшая сестра не может заменить брату родителей как бы она не старалась! Я это на своём опыте знаю! А жду его из армии как собственного сына, хотя своих двое. А он у меня старшенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у меня старшенький!

Выходит, Вы младшая сестра ? А мы про старшую...)))

А за двоих сыновей в 26 лет Вам большое уважение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Лаириэль эта тема лишняя, такая уже есть.

ДМБ любимого 09.11.2010!!!!http://yoursmileys.ru/ssmile/love/s0317.gif

Хабаровский край Князе-Волконское-1 в/ч 34091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, Вы младшая сестра ? А мы про старшую...)))

А за двоих сыновей в 26 лет Вам большое уважение !!!

 

Кажется, Солнышка имела в виду, что относится к брату как к старшему сыну.

 

Люди, сборы и посылки обсуждают уже почти во всех темах. Более того, есть своя тема для сестер. Темы отдельно для страших, младших, двоюродных, сводных сестер, а так же для внучатых племянников и троюродных дедушек, по-моему, совершенно излишни.

http://flines.ru/timelines/81932.jpg

 

http://flines.ru/timelines/81934.jpg

 

Как же медленно тянется время.:death:

г. Муром в/ч 11361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь сразу..Перечитывать весь форум в поиске данной темы для меня сложнее, чем создать новую ветку.

 

Добавлено через 18 минут

Больше всего конечно переживает мама. Поэтому переживая о братишке надо помнить и поддерживать её. Да и сестренка, привыкшая к опеке братишки, без него приуныла. И как старшей надо всех успокоить приободрить, чуточку приукрасить, даже если сама от ожидания места не находишь.

А тут еще с утра мошенники не преминули воспользоваться. В 66 утра кинули маме смс с короткого номера типа «Срочно вышли мне 1500 рублей на номер (неизвестный номер билайна). Не перезванивай, потом объясню.»

Хорошо хоть удалось раньше с мамой переговорить. А то она собиралась перезвонить на тот номер, чтоб возмутиться, что её хотят обмануть. Про схему снятия минимум 300 р. За минуту на такие номера она, конечно не знала.

Но с кем нить наверное это и прокатит. Если призывник несколько дней не выходит на связь, (потому что в поле), родители готовы увидев такое смс сразу перечислить деньги. Будьте внимательны, не попадайтесь на такую удочку.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывать весь форум в поиске данной темы для меня сложнее, чем создать новую ветку.

именно из-за этого и остальным будет лень перечитывать мильён тем, которые новые пользователи будут создавать снова и снова по каждому вопросу. для меня это более чем удивительно.

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отмечают ДР в армии?

В отдаленном гарнизоне всё просто. Без лишней скромности за пару дней до памятной даты нужно напомнить командиру о дне рождения через своих сослуживцев. В этом случае есть надежда, что вас не поставят в ДР в наряд, дадут поспать вместо зарядки, пожмут руку перед строем на утреннем постороении и скажут пару хороших слов о вашем городе,оставят вас в покое до вечера, разрешив вместо занятий спать или просто грустить в одиночку в пустой казарме. Приедут родители - отпустят в увольнение.

Подарков дорогих в казарму везти не нужно, но угощение для сослуживцев прибавит веса в глазах окружающих .

Если про тебя просто вспомнили, значит жизнь удалась ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, Дело в том, что его совсем недавно призвали. И в августе он будет еще наверное в учебке. Там есть какие то особенности? Ну допустим торг можно притащить?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, Дело в том, что его совсем недавно призвали. И в августе он будет еще наверное в учебке. Там есть какие то особенности? Ну допустим торг можно притащить?

В каждой части зависит от командира. В учебке среди своих сверстников боьше шансов, что Ваш торт достанется в том числе имениннику, везите обязательно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, Еще вопросик можно? У нас просто семья- девичий батальен))...Сколько в среднем товарищей в ....подразделении бойца? Тортик на кг 2 брать? или не хватит?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем товарищей в ....подразделении бойца?

Рота состоит примерно из 80 - 100 человек, Взвод из 25-30, отделение из 10-15

 

Всю роту тебе не прокормить, неси хотя бы на взвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, Я просто не знала минимум военной группы))

Отделение самое малое воинское формирование, как правило солдаты больше времени проводят со своим взводом. Ну и совсем тесные отношения в отделении, мы например отделением спали в одном кубрике, и дружили тоже отделением =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, а Вы давно служили?

Судя по картинке, под этой надписью, я служил недавно. =)

30.09.09 дата выхода приказа, 04.12.09 г. увольнение в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, Ну отсканить можно любую бумагу)).Даже братишки или сына.

Ясно, значит впечатления от армии у Вас свежи....

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...