Перейти к содержанию

нахожусь в уголовном розыске как уклонист хотя военкомат меня не ищет


Сумкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2008 по повестке был в военкомате, но по семейным обстоятельствам пришлось "отказаться" от службы в армии. Осенью 2009 вопрос с военкоматов был урегулирован, так как я оформил опекунство над младшим (не родным) братом, проживает он в другом городе. Недавно при трудоустройстве выяснилось, что я нахожусь в уголовном розыске, еще в марте 2009 военкомат заметил мою "пропажу", в октябре милиция завела уголовное дело, а в ноябре 2009 я оформил отсрочку всвязи с опекунством, но милиция почему-то продолжает меня разыскивать. Меня интересует, что мне грозит в такой ситуации? Говорят нужно пойти в милицию и требовать чтобы сняли с розыска, но как быть с заведенным делом, ведь факт нарушения мною закона уже есть, не передадут ли дело в суд после того, как я добровольно "сдамся" им в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Было ли в отношении вас решение призывной комиссии о предоставлении вам такого рода социальной отсрочки от призыва на военную службу?

Осенью 2009 вопрос с военкоматов был урегулирован,
- что значит урегулирован, каким образом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009 вопрос с военкоматов был урегулирован, так как я оформил опекунство над младшим братом, и теперь у меня в приписном стоит печать и отсрочка до 2013 года, то есть до 27 лет, а первоначально такого решения не было, получается просто сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уголовный розыск возможен лишь в рамках оперативно-розыскной деятельности в случае возбуждения уголовного дела и розыска подозреваемого. В отношении Вас оперативно-розыскные мероприятия не проводились и ни о каком "уголовном розыске" речь вестись не может. В противном случае прежде чем Вас разыскивать, Вы получили бы вызов следователя/дознавателя. Да и Ваше задержание оперативными сотрудниками уже произошло бы. К тому же "милиция" не уполномочена возбуждать уголовные дела в отношении "уклонистов" (по ст. 328 УК РФ). Данный вопрос решается ТОЛЬКО следственным управлением при прокуратуре. Милиция осуществляет мероприятия по розыску "уклонистов" на основании письменных обращений ВК. Видимо данные милиции в отношении Вас устарели и ВК не удосужился сообщить милиционерам о том, что ситуация изменилась. Вам не нужно никому "сдаваться", Вы не являетесь подозреваемым или обвиняемым и ни от кого не скрываетесь. Просто подойдите к участковому или напишите заявлением на имя начальника Вашего отдела милиции или УВД, изложите ситуацию и попросите Вас не беспокоить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...