Перейти к содержанию

ВЭМ


Kein
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл ВЭМ в областной больнице по направлению от обл. военкомата. Ситуация такая: в начале призыва проходил ВЭМ у нас в городе там мне поставили низкую толерантность к физ. нагрузке со следующими показателями:

 

нагрузка 0: длит. 0 мин. - ЧСС 88, АД 120/80, ДП 105 МПК 0

нагрузка 50: длит. 5 мин. - ЧСС 125, АД 130/80, ДП 162 МПК 0.59

нагрузка 100: длит. 5 мин. - ЧСС 160, АД 140/80, ДП 224 МПК 2.52

нагрузка 0: длит. 10 мин. - ЧСС 85, АД 110/70, ДП 93 МПК 0

Врач поставила диагноз: Нормотоническая р-я АД, толерантность к физ. нагрузке низкая.

 

Сегодняшние показатели в обл. больнице:

 

Исходная ИД - 110/80; Исходная ЧСС 97

 

нагрузка 50 Вт - ЧСС 132 АД 140/80

нагрузка 75 Вт - ЧСС 148 АД 160/80

нагрузка 100 Вт - ЧСС 172 АД 170/80

 

Заключение: Толерантность к физ нагрузке средняя.

 

Пожалуйста объясните мне почему собственно средняя, и как это можно самому посчитать(если не секрет). К слову при прохождении анализа в обл. больнице у меня даже не спросили мой рост и вес, только спросили возраст, а в городской больнице спросили. Толерантность к физ. нагрузке как то зависит от веса и роста? (рост 192, вес 62, недостаточность питания 3 степени).

 

Заранее спасибо, буду очень признателен квалифицированной помощи в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать?Это надо спросить у врачей экзаменаторов.В Военно-врачебной экспертизе нет критериев оценки многих исследований,в том числе и ВЭМ.Оценка производится на основании заключения специалистов.Если Вам удастся просчитать свою толерантность к физической нагрузке,никакой силы это иметь не будет.Если Вас не устраивают выводы медицинской комиссии военкомата,подайте жалобу на имя председателя призывной комиссии или обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть общепринятых критериев определения степени толерантности к физ. нагрузке не существует? Просто очевидно что показатели хуже чем в предыдущий раз а степень толерантности выше, это явный коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...