Перейти к содержанию

Военкомат не дает уехать в другую область


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мне 22 года. Недавно получил гражданство РФ, прибыл из Узбекистана в Саратовскую область. В Узбекистане имел освобождение от службы по здоровью. Как только получил внутренний паспорт РФ сразу обратился в военкомат по месту прописки. Целый месяц проходил медицинское освидетельствование. Направили в терапию, где пролежал неделю. Городская комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе (категория В). Отправили на областную комиссию. Терапевт сказал что я не годен.

Прошло 12 дней со дня областной комиссии, но решения комиссии еще не получено. Как мне объяснили дело еще не рассматривали. Меня пригласили как специалиста на работу в Москву, но уехать не могу. В военкомате военного билета не дают, так как решения комиссии еще нет. С приписным тоже катают. Приписной у меня есть, но там стоит отметка что мне необходимо явиться в военкомат в начале Июля (то есть эта дата уже просрочена).

Просил поставить отметку в приписном что я не уклоняюсь от призыва и что мне необходимо явиться осенью (так как решение призывной комиссии мне сказали будет только в конце сентября - начале октября). Но ставить отметок не хотят. Намекают на то чтобы я сидел по месту прописки и ждал решения призывной комиссии (еще почти 3 месяца !!! ).

Я может бы и с удовольствием подождал но в городе работы по моей специальности нет, да и если бы была как я устроюсь без приписного или военного билета.

В общем хочу уехать в Москву, поработать хотя бы до осени но не могу из-за бюрократических проволочек. Как быть?

 

P.S. Если все же я добьюсь чтобы мне выдали нормальное приписное свидетельство, нужно ли мне сниматься с учета и становиться на учет в Москве.

В Москве я не собираюсь прописываться а хочу получить лишь регистрацию на год.

 

При устройстве на работу не будет ли различных проволочек из-за того что у меня приписное а не военный билет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации). В передвижении по территории РФ вы не кем не можете быть ограничены.

Советую вам обратиться в РВК с просьбой о выдаче вам копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительство или МЕСТО ПРЕБЫВАНИЕ (на срок более 3-х месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок пр прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Согласно Трудовому кодексу РФ военный билет вам необходим при трудоустройстве на работу по трудовому договору.

Пока вы его не получили, то основным документом, подтверждающий вашу воинскую обязанность, является удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, согласно Приказу Министра оборону №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем учетом, что я только ожидаю решения областной комиссии, если я сейчас снимусь с учета и уеду не нужно ли мне будет опять проходить медицинское освидетельствование уже в Москве. И куда в таком случае придет решение Призывной комиссии? И будет ли это решение засчитано?

Не начнется ли опять вся эта сложная процедура становления на учет в Москве, которая уже почти пройдена по моему нынешнему месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

С тем учетом, что я только ожидаю решения областной комиссии, если я сейчас снимусь с учета и уеду не нужно ли мне будет опять проходить медицинское освидетельствование уже в Москве.

Это исключено законом в случае утверждения Вашей категории годности.

 

И куда в таком случае придет решение Призывной комиссии?

Решение ПК отправят по месту Вашей новой регистрации.

 

И будет ли это решение засчитано?

По закону если решение утвердят , то будет.

 

Не начнется ли опять вся эта сложная процедура становления на учет в Москве, которая уже почти пройдена по моему нынешнему месту жительства?

В случае возникновения осложнений обратитесь в суд, истребуйте копию выписки из решения ПК о Вашем зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение Призывной комиссии придет в военкомат, куда вы встанете на воинский учет по месту пребывания. Решение останется в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной у меня есть, но там стоит отметка что мне необходимо явиться в военкомат в начале Июля (то есть эта дата уже просрочена).

отметки в приписном ни к чему не обязывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэскве не резиновай слуший.

 

зачем тебе домэ не живетсэ?

 

как так работэ нет? НЕ строят чтолэ нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец

Мэскве не резиновай слуший.

 

зачем тебе домэ не живетсэ?

 

как так работэ нет? НЕ строят чтолэ нечего?

По этому вопросу думаю полемика бессмысленна.

 

awed

Wasp, а где так хорошо русский выучил?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_в_Узбекистане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу думаю полемика бессмысленна.

 

 

Да шучу я, у вас в узбекистане юмора не понимают?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...