Перейти к содержанию

После лицея в вуз


Tsygan

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста разобраться в вот каком вопросе! После девятого класса я пошел в Лицей где получил начальное специальное образование там же когда мне исполнилось 18 лет я получил отсрочку. Сейчас я закончил лицей и собираюсь поступить в Вуз. Даст ли мне вуз отсрочку сейчас мне 19 лет? А если все таки меня заберут в армию сохраниться ли за мной место если я поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста разобраться в вот каком вопросе! После девятого класса я пошел в Лицей где получил начальное специальное образование там же когда мне исполнилось 18 лет я получил отсрочку. Сейчас я закончил лицей и собираюсь поступить в Вуз. Даст ли мне вуз отсрочку сейчас мне 19 лет? А если все таки меня заберут в армию сохраниться ли за мной место если я поступлю?

 

Здравствуйте. Отсрочка в данном случае не будет предоставлена. Так как вы использовали отсрочку в лицее. Отсрочка в данном случае предоставляется один раз. Если же вы поступите в ВУЗ, и вас заберут в армию, то согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" от 27 мая 1998 года

N 76-ФЗ, гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случаи я могу получить отсрочку во второй раз и на какой срок?

Права на отсрочку больше нет. Хотите учиться - освобождайтесь от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

А каком послевузовском проф. образовании может идти речь, если г-н только окончил образовательное учреждение начального проф. образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочки во второй раз по обучению законодательством не предусмотрено. Отсрочку или освобождение от призыва вы сможете получить только по состоянию здоровья.

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Отсрочка для обучения по программе послевузовского образования данному гражданину не будет предоставлена, т.к. он вовсе не сможет поступить на обучение по данной программе в связи с отсутствием высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Вузе есть военная кафедра? Это может чем то помочь?

 

Так как вы использовали отсрочку в лицее, то вторую отсрочку не предоставят и на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...