Перейти к содержанию

Ваши истории


Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит к концу весенний призыв :clap: !!! Предлагаю изложить свои истории по порьбе с ВК за этот период, как и что произошло, итоги.

 

Я сам в конце декабря пошел на обследование, начал проходить его в марте, до сих пор не прошел, имелось два извещения на прохождения мед.комиссии засунутые в дверь, ничего не подписывал, так же были неоднократные звонки, трубку ни разу не брал, примерно месяц назад обо мне забыли!!! Ждемс осени!!!!! :biggrin:. Как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри аккуратней, а то летом к тебе с прокуратуры придут!!!!!!!!!!!:ditsch:

 

Добавлено через 3 минуты

А сам я еще один призыв мозг военкомату вынес !!!!!!! Жду 21 октября мне 27, а сам боюсь вдрук до 30 летпродлят тут уже будет сложней!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пришли из прокуратуры у ВК должна быть подписанная мною повестка, которой у них к их сожелению нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но пока его в руках неувижу не успокоюсь, но всеровно как 27 исполнится напьюсь приду в ВК и прям под дверь НА,,,,,У!!!!!!!!!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня призыв прошел относительно спокойно по сравнению с прошлым (осенним. кому интересно ссылка в подписи на мою историю). только 2 или 3 раза приходили по почте повестки. разумеется я их уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все гладко (осенью было нервнее), около 6 повесток в почтовом ящике и 2 прихода участкового (это те моменты, что я был дома и застал). Боюсь думать, что будет осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё прошло более-менее спокойно. Были две повестки, но на март. После чего я покинул город. За повестки на апрель и далее соответственно не расписывался.Потом что только военкомат не придумывал!! И в розыск объявят, федеральный. Потом придите за продлением отсрочки, потом срочно придите за!!! военным билетом. Известили весь дом через старшую по дому и весь завод через начальника, где предки работают, что я уклонист. Короче, давят со всех сторон. Смущают эти две подписанные повестки на март. Как думаете, аукнутся они мне после 27 лет, когда за билетом пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подходит к концу весенний призыв :clap: !!! Предлагаю изложить свои истории по порьбе с ВК за этот период, как и что произошло, итоги.

 

Я сам в конце декабря пошел на обследование, начал проходить его в марте, до сих пор не прошел, имелось два извещения на прохождения мед.комиссии засунутые в дверь, ничего не подписывал, так же были неоднократные звонки, трубку ни разу не брал, примерно месяц назад обо мне забыли!!! Ждемс осени!!!!! :biggrin:. Как у Вас?

Здравствуйте! Не понимаю чему Вы радуетесь. Речь уже идет не о подписанных вами повестках, а о способе уклонения. Согласно Постановлению пленума Верховного суда № 3 от 3 апреля 2008 года ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.При этом в случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё прошло более-менее спокойно. Были две повестки' date=' но на март. После чего я покинул город. За повестки на апрель и далее соответственно не расписывался.Потом что только военкомат не придумывал!! И в розыск объявят, федеральный. Потом придите за продлением отсрочки, потом срочно придите за!!! военным билетом. Известили весь дом через старшую по дому и весь завод через начальника, где предки работают, что я уклонист. Короче, давят со всех сторон. Смущают эти две подписанные повестки на март. Как думаете, аукнутся они мне после 27 лет, когда за билетом пойду?[/quote']

 

Аукнуться, если до 30 лет не сделают к этому времени :)

А что за повестки на МАРТ? Призыв начинается с 1 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за повестки на МАРТ? Призыв начинается с 1 апреля...

 

Могут вызвать для уточнения документов воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля, а они шлют их на март, на ВТОРОЕ число! На форуме много раз читал, что повестки раньше времени незаконы. Так ли это?

 

Обе на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля, а они шлют их на март, на ВТОРОЕ число! На форуме много раз читал, что повестки раньше времени незаконы. Так ли это?

 

Обе на медкомиссию

 

Если на медкомиссию, то незаконны и можно по таким повесткам не являться. Если повестка для уточнения документов и она вручена под роспись, то явиться следует в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка для уточнения документов и она вручена под роспись, то явиться следует в обязательном порядке.

 

Иначе настигнет страшнейшая кара в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня всплыла подобная повестка, которую я по дурости подписал и не явился давным давно, терь, как пишут, что могут уличить меня в уклонении от призыва и завести уг дело на этом основании. Так что, лучше явится или предоставить документ об уважительной причине, а то потом гемора не оберешься (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе настигнет страшнейшая кара в 500 рублей.

 

Это понятно, но все же лучше не злить военкоматчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но все же лучше не злить военкоматчиков...

Да, давайте доставим удовольствие персоналу военкомата тем, что сразу строем отправимся в армию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте доставим удовольствие персоналу военкомата тем, что сразу строем отправимся в армию:)

 

Боюсь строй будет слишком короткий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз не явишься по подписанной повестке для уточнения документов, второй, третий...фиг его знает, что у них там на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...