Перейти к содержанию

получение ВБ по достижению 27 лет


Mihas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, какие последствия меня могут ждать, если я приду за ВБ по достижению мной 27 лет?

Но когда-то давно по молодости, по глупости, в году 2001, не пришел по повестке, которую подписал. Тогда меня направили в больницу на обследование, которую я сам найти в черте города не смог и перестал искать, а повестку дали, чтоб я с обследованиями вернулся, но так и не вернулся. А пришел я в РВК чтобы отдать справку об учебе и получить отсрочку (форму не помню 32 или 36), но так и не дождался, меня начали таскать по вечным медкомиссиям. У меня даже начались проблемы с учебой по этому поводу, т.к. являлся я туда часто.

 

Так вот, отучился я давно, отсрочку мне так и не дали (во всяком случае я не в курсе), повесток больше не получал, живу и жил по месту прописки, сейчас мне 27 хочу получить ВБ по требованию работодателя.

 

И еще, до этого не знал, но почитал этот форум и обнаружил, что я не оповестил военкомат о новом адресе прописки (на той же улице, но другой дом, старый снесли планово), а похоже должен был?

 

Чем мне все это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие последствия меня могут ждать, если я приду за ВБ по достижению мной 27 лет?

при отсутствии умысла не уклонение от призыва на военную службу, вам должны выдать военный билет.

И еще, до этого не знал, но почитал этот форум и обнаружил, что я не оповестил военкомат о новом адресе прописки (на той же улице, но другой дом, старый снесли планово), а похоже должен был?
обязаны в военкомат сообщить в 2-хнедельный срок после переезда на новое место жительства. штраф от 100 до 500 руб.

Чем мне все это грозит?

Но когда-то давно по молодости, по глупости, в году 2001, не пришел по повестке, которую подписал. Тогда меня направили в больницу на обследование, которую я сам найти в черте города не смог и перестал искать, а повестку дали, чтоб я с обследованиями вернулся, но так и не вернулся. А пришел я в РВК чтобы отдать справку об учебе и получить отсрочку (форму не помню 32 или 36), но так и не дождался, меня начали таскать по вечным медкомиссиям. У меня даже начались проблемы с учебой по этому поводу, т.к. являлся я туда часто.

Военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела. Процессуальное решение принимает следственный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отсутствии умысла не уклонение от призыва на военную службу, вам должны выдать военный билет.

обязаны в военкомат сообщить в 2-хнедельный срок после переезда на новое место жительства. штраф от 100 до 500 руб.

 

 

Военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела. Процессуальное решение принимает следственный отдел.

 

А по каким критериям они принимают решение? Есть ли правовые варианты решения этой проблемы? Как доказать, что я не уклонялся от военной службы проживая по месту прописки?

 

Вообще, если даже возбуждают уголовное дело, сколько длится суд, дело? На сколько все это может затянуться?

Можно ли рассчитывать на выигрыш дела? Какие дальнейшие действия можете посоветовать, возможно с вашими услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А по каким критериям они принимают решение?

Есть Постановление Пленума Верховного суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года , согласно которому возбуждение уголовного дела возможно при наступлении одного из двух обстоятельств: не явка по полученной под подпись повестке и если Вы в течение двух лет не стояли на воинском учете, соответственно если следователь, которому передано дело усмотрит в Ваших действиях (бездействиях) данные факты уголовное дело может быть возбуждено.

 

Добавлено через 44 секунды

Как доказать, что я не уклонялся от военной службы проживая по месту прописки?

Необходимо посмотреть доказательную базу следствия, что бы дать ответ на данный вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

На сколько все это может затянуться?

По уголовно-процессуальному кодексу максимум до 6 месяцев.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ли рассчитывать на выигрыш дела? Какие дальнейшие действия можете посоветовать, возможно с вашими услугами?

Приходите к нам на консультацию, обсудим возможные правовые варианты разрешения Вашей задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам на консультацию, обсудим возможные правовые варианты разрешения Вашей задачи.

Спасибо, так, наверное, и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...