Перейти к содержанию

Через сколько дадут военник?


Рекомендуемые сообщения

был на последнем визите в ВК. Врач сказал, что не годен и что мне позвонят. Вопрос: когда именно? После завершения призыва выдают военные билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда именно?

Потребуйте копию решения призывной комиссии.

После завершения призыва выдают военные билеты?

военный билет выдают в течение 10 рабочих дней после получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Т.е. после возвращения личного дела из военкомата субъекта в Ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения призывной комиссии вы вправе требовать после объявления решения на заседании призывной комиссии. Сейчас подайте заявление о выдачи вам копии решения призывной комиссии и зарегистрируйте это заявление в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что еще не готово. приходить на следующей недели. подождать или начать требовать?

 

Зарегистрируйте заявление в делопроизводстве ВК. Согласно ст.12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2 мая 2006 года

N 59-ФЗ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему мужу сказали в военкомате, что он не годен 7 мая 2010г. Обещали прислать повестку в течении 2ух месяцев, что бы пришли и оформили военный билет. Муж был в военкомате вчера, говорят, ваши документы с решением пока не пришли из городской комиссии. Говорят: ждите. Как придет, мы пришлем вам повестку, принесете документы, и мы оформим билет.

 

Сколько ещё ждать? Какие действия можно предпринять, что бы ускорить данный процесс? Неужели в законе не прописаны какие-то конкретные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сразу требовать повестку на получение военного билета.

Вполне возможно, что ваше дело вообще не отправляли на утверждение.

В таком случае, военный билет вы сможете получить не ранее осени.

В законе есть сроки - 10 дней после возвращения личного дела с ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если живете в Москве и вызовов на КМО у вас не было, думаю, в ближайшее время дело придет. Ускорить процесс можно следующим образом: подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата г. Москвы по ..... району.

 

Прошу Вас выдать мне документ воинского учета (военный билет) в течении 10 дней с момента утверждения решения призывной комиссией г. Москвы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам-10 дней, мне выдали через 4-5 месяцев. (Подольский военкомат)

При подаче соответствующего заявления, необходимо сделать ссылку на нормативный правовой акт, устанавливающий 10-ти дневный срок оформления военного билета после получения копии выписки из решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче соответствующего заявления, необходимо сделать ссылку на нормативный правовой акт, устанавливающий 10-ти дневный срок оформления военного билета после получения копии выписки из решения ПК.

отправлять заявление по этому бланку? :

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/c/upload/af143701.png

А что если не помнишь председателя и заместителя, кто обязан сказать их ФИО, в справочной?

p\s жду с 5 июля решение, все говорят, что решение еще не пришло. решился написать заявление, но примут у меня его? в ВК почти все в отпуске.

 

 

Дозвонился до зам.военкомата, о объяснил, что заявление подается после решения комиссии в течении 3 дней, после этого срока уже поздно. После беседы сошлись на том, чтобы после обеда я пришел и у меня поставили отметку в приписном удостоверении, что я не годен. Что делать, если я приду, а они дурачков буду из себя строить, мол ничего не знаем, ничего не помним - зачем пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, НЕТ это заявление немного другого характера. на основании п.6 ст.28 ФЗ о ВО и ВС вы имеете право требовать копию выписки из решения призывной комиссии, а не получение ВБ.

10-ый срок выдачи военного билета указан в Приказе Министра обороны РФ от 2 октября 2007 года №400 ( п.12 данного приказа).

Соответственно, ссылаться при выдачи вам ВБ в 10-ый срок вы можете имеено на этот Приказ.

Заявление подается на имя НАЧАЛЬКА ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА.

Непосредственно в самом заявление вы указываете, что Я (Ф.И.О) и год рождения и просите выдать вам документ воинского учета в установленные законодательством РФ сроки. Указываете число, месяц и год и ставите вашу подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaziz, заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по закону могут рассматривать в течение 30 дней, а потом дать ответ.

Что же касается выдачи ВБ, то по заявлению его обязаны выдать в течение 10 дней.

Но как правило сроки эти нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...