Перейти к содержанию

Офицер, заканчивающий аспирантуру


Гость mishutka

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю аспирантуру, когда мне только стукнет 26. Скорее всего я не защищусь. Что можете мне посоветовать, чтоб 1 год протянуть? Живу не по прописке (соседний район Москвы). Я по глупости в автобиографии указал место работы; какая вероятность, что обратятся ко мне на работу в поисках меня?

Могу еще раз поступить в другую аспирантуру и косить?

 

Заранее благодарен за все ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросбовать поступить во вторую аспирантуру - так, например, сделал я. Закон этого не запрещает, однако придется поступать только на платной основе. С учетом того, что остался один год до заветных 27 лет стоимость подобной отсрочки равна стоимости одного года обучения - потом аспирантуру можно и бросить...

По закону количество отсрочек по обучению ограничено только для высшего (среднего специального) образования. Для послевузовского профессионального образования подобных ограничений нет. Военкомат, конечно, может протестовать, но в подобной ситуации его незаконные действия можно будет вполне обоснованно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросбовать поступить во вторую аспирантуру - так, например, сделал я. Закон этого не запрещает, однако придется поступать только на платной основе. С учетом того, что остался один год до заветных 27 лет стоимость подобной отсрочки равна стоимости одного года обучения - потом аспирантуру можно и бросить...

По закону количество отсрочек по обучению ограничено только для высшего (среднего специального) образования. Для послевузовского профессионального образования подобных ограничений нет. Военкомат, конечно, может протестовать, но в подобной ситуации его незаконные действия можно будет вполне обоснованно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос: слышал, что до 27 лет косят только солдаты. Оцицеров запаса забирают до 50 лет! Это не проверено, но в этом случае все откосы не катят. :( Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур на тебя! Какой хрен такое сказал??? Читай закон - 27 исполнилось, что рядовой, что ОфЗап свободны от барщины как крестьянин после 1861 года ( пока :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...