Перейти к содержанию

Что такое армия для меня.


kimberly

Рекомендуемые сообщения

Кошмар ужас и вообще непонятно, что ворвавшееся в мою жизнь.

 

Предыстория состоит в том. что после успешного окончания ВУЗа мой братишка решил чесно отдать долг родине:wallbash:. Даже не дожидаясь получения диплома на руки (Просто получил и отнес справку в военкомат, что окончил ВУЗ с отличием и написал доверенность на получение его диплома). Для себя он воспринял армию, как тест на.......выживаемость. И наверное он единственный в нашей семье кто спокойно все воспринял.

Мама до сих пор в шоке, сестренка и я - каждый день ждем вестей.

Зная моего братишку (Он всегда говорит, что все хорошо!), тем больше кошмаров себе я рисую.

Самое страшное - неведенье и незнание. Например:

1) На проводы набила братишке сумку сух пайком: Лапша, консервы, говорили может пригодиться на распеределительном пункте. А на деле ему даже не достались - просто на распределении отобрали сказали не положено.

Вот теперь собираюсь на присягу к нему и на этот раз пытаюсь уточнить точное количество и список того, что можно захватить для него.

Служит конечно он, но ..... как почитаешь про армию....Столько в своей жизни я еще не волновалась:crybaby:. Жду не дождусь когда же он вернеться из армии, а прошло...7 дней......

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

приедет мужиком!

 

(хоть и не верю я в то что там мужиками делают)

 

А что, после института там на хорошие должности ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но мой братишка по прежнему романтик, его хотят вроде в БМО водителем. а он рветься в разведку

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что выучился? Извините я сокращений не понимаю((

 

Добавлено через 5 минут

Но вообще с военкоматом отдельная веселая песня...Когда он только учился в школе братишка очень хотел поступить в военную академию, на тот момент военкомат признал моего братика не годным к военной службе (Типа Плоскостопие!, которое конечно излечиться при внесение Н суммы...) Ну а теперь когда братишка получил высшее образование, в военкомате как то все забыли... Он почти ИДЕАЛЬНО здоров....

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно)) Добровольно чтоб наш военкомат что то давал? Выучился сам работал оплачивал курсы, сдавал. Водительский стаж у него от 3 лет. Категория С и Д.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно)) Добровольно чтоб наш военкомат что то давал? Выучился сам работал оплачивал курсы, сдавал. Водительский стаж у него от 3 лет. Категория С и Д.

 

Если выучился за свой счет он может просто говорить что "водить не умею, права потерял" - права отправить домой, если не хочет быть водителем.

 

 

конечно со стажем и такими категориями мог бы и поводить.

 

 

вот не пойму, зачем человеку с высшим иметь категорию на автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну категория у него на грузовик))). Просто сдавал вдруг пригодиться, и у него тогда высшего не было)). На каникулах. А права у него еще в военкомате взяли.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ ну я не сильна в этом сдавал он на Камаз и легковые. А Автобус вроде не сдавал это ж не груз а пассажиры.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Хороший, А, что такое необычное я написала?

 

Ну просто тут обычно лица женского пола, начинают писать типа: "Мой муж (брат, сват, сын и тд.) совершил по настоящему мужской поступок! ПОШЕЛ В АРМИЮ!!!! В отличии от ссылкивых сверстников, которые держатся за юбку мамки. Терь он настоящий мужик!...".

Ну вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня армия это потеря года жизни и здоровья. Потому что ненормально там всё, что происходит. Всё что можно прочитать и увидеть в Интернете пугает и заставляет задуматься. Мы живём в демократическом обществе ( по Конституции так). Так как же тогда нас ЗАСТАВЛЯЮТ отдавать долг родине??Какое право имеют деды и другие причинять вред здоровью человека??Опять же тирания. Как давно стало нормой, что человека унижают в армии?? Так разве он должен стать мужчиной? Беспредел. Вот что для меня армия и вся наша страна.

Ненавижу нашу страну с её продажными политиками, но люблю Родину с её бескрайними полями и лесами, великими писателями и учёными, огромной души людьми и близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, Ну цыплят по осени считают. Прослужит увижу кем, станет. А пока я думаю, что странно вечно платя налоги государству быть еще должным отдавать стране год жизни близкого человека.

Как долг родине- Родина всегда на ура готова. А вот как свои обязанности выполнять...Далеко ходить не надо - посмотрите на наших пенсионеров. И поглядите на депутатов.

Хотелось бы посмотреть их, что бы они (ничего по-моему не сделавшие для Родины) прожили на минимальную пенсию стариков (которые всю жизнь пахали на страну)

 

Добавлено через 1 минуту

Алексей66, Мало просто ненавидеть в блогах.Нужно что то менять. Не задумывались, что просто так возмущаться нет никакого толку?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что странно вечно платя налоги государству быть еще должным отдавать стране год жизни близкого человека.

Как долг родине- Родина всегда на ура готова. А вот как свои обязанности выполнять...

Верно пишите. Тут тебе и налог на доходы, и налог на имущество, преславутый НДС, который закладывается в стоимость почти всех товаров и услуг. Если мы покупаем иностранный товар, то все таможенные пошлины и сборы также оплачиваем мы, потребители, т.к. продавец (поставщик) эти расходы закладывает в конечную стоимость товара... Мы работаем, сами обеспечиваем своё существование. Государство нас не кормит, не поит и не одевает, всё мы сами... Теперь вот ещё ведут разговоры об увеличении пенсионного возраста, платном образовании, платной медицине... Но при этом, мы ещё что-то государству должны!

 

kimberly, большинство женщин/девушек, высказывающихся на форуме вне тем раздела "для близких...", как правило демонстрируют указанную Димитрианом точку зрения... При этом, любые попытки раскрыть им иные мнения, иные подходы к поднятой теме обнаруживают их неспособность логически мыслить (вообще размышлять, мыслить не штампами, не стереотипами) и, как правило, вызывают агрессию с их стороны.

 

Мало просто ненавидеть в блогах.Нужно что то менять. Не задумывались, что просто так возмущаться нет никакого толку

Понимаете, в отсутствие в своём распоряжении реальной власти что-либо изменить вряд ли получится... Единственное, можно изменить кое-что для себя, например игнорировать военкомат, постоянно оспаривать решения о призыве и т.п. То есть, всякими способами самому избегать призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пенсионеров - зря вы так.

 

Кто всю жизнь вкалывал получает по 6-8 тысяч(а если еще и инвалид то по 10-12 со всеми добавками и еще + большую часть стоимости лечения оплачивает государство)

 

это вполне нормальные деньги если не бухать и не давать часть пенсии детям(у нас так многие делают, поэтому и не хватает им денег)

 

 

может вы представите в пример какую-нибудь США...Так в США пенсионеры(не все но большая часть) поумнее наших, они всю жизнь деньги вкладывали и на старости лет живут на дивиденды, или проценты по вкладам.

 

а так, там пенсия тоже чуть выше прожиточного минимума.

 

и вообще, стоит напомнить, что пенсионеров кормим мы - работающие люди.А мне их почему-то не охота кормить красной икрой и водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crow, Знаете я когда то прочла следующий афоризм:

Каждый немец в отдельности - это тупица. А в целом - нация гениальная. Русский же каждый по отдельности - гений. А в целом нация совершенно бездарная

Проблема в том, что кажды по отдельности бегая от военкомата ничего не решит...

Если б я знала как можно изменить этот мир, ...Но к сожалению единственное. что я понимаю проблема России, в разобщености и в том, что каждый решает проблемы в одиночку, и поэтому ничего не изменяеться.

 

Добавлено через 6 минут

хитрец, А если этот пенсионер будет Вам близким человеком? Вы не хотели б чтоб он достойно мог жить? Я не говорю об излишествах типа Икры, но видеть бабушку считающую у прилавка копейки, чтоб оплатить дешевую колбасу...очень больно. И за это можно только жалеть наше государство. Ток кто не заботиться о старых, кто не любит детей, у такой страны наврядтли будет будущее.

Но Россия страна парадоксов, всегда найдуться те кто будет несмотря на все любить её.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы представите в пример какую-нибудь США...Так в США пенсионеры(не все но большая часть) поумнее наших, они всю жизнь деньги вкладывали и на старости лет живут на дивиденды, или проценты по вкладам.

они не вкладывали, они платили налоги.

и вообще, стоит напомнить, что пенсионеров кормим мы - работающие люди.А мне их почему-то не охота кормить красной икрой и водкой.

вы не кормите пенсионеров, вы кормите себя на пенсии. То как живут пенсионеры - ваше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня служба моего молодого человека - сплошная нелепость. полное отсутствие здравого смысла. и еще. для себя на будущее сделала вывод - если сын в армию попадет, обязательно застрахую его жизнь и здоровье предварительно. почти Идеально здоровый парень, мой мч уже 5 месяцев непрерывно кашляет и за 6 месяцев службы 2 месяца находился в госпитале. а до армии у него даже пломбы ни одной не было.

http://lines.ladoshki-forum.ru/49154.png

http://lines.ladoshki-forum.ru/144831.png

учебка - г.Ковров-6 в/ч 73864, 4 рота,1 взвод

г.Чебаркуль 12 в/ч 89547 "Г" МСБ 1МСР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nassy, Утешает одно - всего год служат сейчас а не два. А в идеале кончено, - профессиональная армия. При большом конкурсе в военные училища и в академии, армия до сих пор в большей части состоит из срочников. Окончив военные училища по видимому народ уходит на гражданку. Помоему это неправильно Если уж перебили кому то дорогу то пусть они и служат в армии. Окончил военную академию - будь добр отслужи 5 лет.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению единственное. что я понимаю проблема России, в разобщености и в том, что каждый решает проблемы в одиночку, и поэтому ничего не изменяеться.

 

Помните, ещё в самом начале нашей истории. Не могли мы собой править и позвали Рюрика. Чтобы он нас объединил и правил нами. Это конечно не истина, но думаю часть правды в этом есть. А менять что можно? Ничего. Система тебя сломает, перкусит и проглотит, не подавившись. Я давно это понял, ещё в школе.

Но если у Вас есть предложения, то я рад их прочесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей66, Объединяться. А когда набереться ощутимая группа выдвигать программы развития. А иначе пока не прийдет какой нить дядя диктатор так и будет Бардак.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей66, Объединяться. А когда набереться ощутимая группа выдвигать программы развития. А иначе пока не прийдет какой нить дядя диктатор так и будет Бардак.

 

Объединяться во что? Политические партии уже показали, чего они стоят. Клуб любителей пива тоже ничего не даст. Для этого нужен экстраординарная личность. Вспоминая историю, приходят в голову Ленин и Гитлер. Ничего хорошего из этого не вышло, как мы видим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...