Перейти к содержанию

Две больницы, два диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в РНИИТО имени Р.Р. Вредена.

Там поставили диагноз:

Диспластический сколиоз грудного и поясничного отд. позвоночника 1-й ст. с перекосом таза вправо и укорочением правой н. конечности 1,0 см. Кифотическая деформация грудного отд. позвоночника 34° с клиновидной деформацией тел Th5-Th7 1-й ст. (Последствие болезни Шейерман-Мау). С-м вертебро-базилярной недостаточности и гипертензионный с-м на фоне продольной гипоплазии С2 слева, костного состояния С1, аномалии Киммерле, рудиментов ребер С7, остеохондроза 1-2-й ст., спондилоартроза 2-й тс. в верхнем и нижнем суставах головы, нестабильности С2-С6. Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отд. 2-й ст. Дисплазия пояснично-крестцового отдела: переходной S1 позвонок (люмбализация S1), сегментация крестца, spina bifida posterior S1 и S4-S5, нестабильность L1-S1, усиление лордоза. Спондилоартроз L3-S1. Левостороний гонартроз 1-й ст., застарелое повреждение медиального мениска. Двусторонний диспластический коксартроз 1-й ст. Комбинированное плоскостопие справа 2-й ст., слева 1-2-й ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 1-й ст. болевой, вегетативный, корешковый с-мы. Умеренное нарушение статико-динамической функции в стадии относительной компенсации. (20.10.2009)

Далее прошел мед. комиссию в ВК по месту жительства, откуда меня направили на дополнительное обследование в Городскую многопрофильную больницу №2. Здесь мне поставили диагноз:

Остеохондропатия апофизов тел позвонков (Болезнь Шоэрмана-Мау) с клиновидной деформацией тел Th7 - 12 позвонков I(первой) степени. Деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника I(первой) стадии. Распространенные вертебральгии в шейном, грудном и поясничном отделе. Мышечнотонические боли в нижних конечностях. Продольное плоскостопие обеих стоп II(второй) степени, без явлений артроза таранно-ладьевидных сочленений. Подалгии.

Соп. диагноз: хронический гастродуоденит (умеренное обострение)

 

Спрашивал на медицинском форуме, в случае первого диагноза вроде как есть за что зацепиться, а в случае второго (дообследование) максимум это отсрочка по гастроудениту.

С актами в ВК еще не ходил, что делать и кому верить не знаю, в армию не хочу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решить вопрос о том какое из обследований является является более полным и более точно отражает состояние Вашего здоровья определить в рамках форума, к сожалению, невозможно. Рекомендую подойти к нам на консультацию, в рамках которой Ваши мед. документы и Вас посмотрит врач. Это позволит точно определить Ваши перспективы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...