Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я сделал МСКТ,ходил к терапевту,хотел взять направление на нейрохирурга в областную больницу,но он сказал что эти вопросы к неврологу и записал меня к неврологу,могу ли я завтра расчитывать на то,что мне невролог,даст направление на нейрохирурга? Вот МРТ:

На серии КТ получены изображения грудного отдела позвоночника .Сколиоз вправо 0-1 ст на уровне Д5-6 сегментов. Высота тел позвонков, и м.п. дисков сохранена.Определяется умеренный субходральный склероз замыкательн6ых пластин на уровне Д5-6.Структура тел позвонков не изменена.Определяются протрузии мп дисков Д9-10 до 1.8 мм,Д11-12 до 2.1 мм.

Заключение :Сколиоз вправо 0-1 степени, протрузия мп дисков Д9-10,Д11-12 сегментов, остеохондроз диска Д5-6 сегментов.

И еще вопрос,если мне областной нейрохирург завысит диагноз до категории "В" будет это как то еще проверяться воекоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
эти вопросы к неврологу и записал меня к неврологу,могу ли я завтра расчитывать на то,что мне невролог,даст направление на нейрохирурга?

 

Я тебе уже писал что тебе к неврологу надо, а не к нейрохирургу(где ты только про него услышал?)

 

невролог занимается твоей болячкой, нейрохирург делает операции на МОЗГЕ.

 

тебе надо операцию на мозге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДОН

Военкомат отправит на своё обследование - по результатам решение. С Вашим диагнозом категория "В" будет только, если невролог поставит нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия нейрохирург

Чем занимается:

Нейрохирург — это специалист по лечению тех заболеваний нервной системы, которые требуют хирургического вмешательства. Он консультирует пациентов, назначает обследование, делает операции на головном и спинном мозге, позвоночнике, занимается реабилитацией пациентов после операции.

Я тебе уже писал что тебе к неврологу надо, а не к нейрохирургу(где ты только про него услышал?)

 

невролог занимается твоей болячкой, нейрохирург делает операции на МОЗГЕ.

 

тебе надо операцию на мозге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейрохирург — это специалист по лечению тех заболеваний нервной системы, которые требуют хирургического вмешательства.

 

хочешь чтобы тебе что-то отрезали?)

 

кто тебе сказал про нейрохирурга?

 

тебе нужен невролог, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит на своё обследование-по результатам решения,т.е выдаст акты и отправит туда же в областную больницу?где мне снова нейрохирург напишет тот же диагноз?наш военкомат верит только этой больнице.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне сказал,знакомый зав.хирургического отделения в областной больнице,полежишь какое то время в областной больнице и возьми у себя в поликлинике направление на нейрохирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Военкомат отправит с актом в своё мед. учреждение. Вот список мед. учреждений, куда направляет ВК на обследования http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow_DocumID_166666.html

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы,мало ли что,сейчас военкоматы всё проверяют)я из районого города,и нейрохирурга я должен проходить в нашей областной больнице.так что они должны верить только нашей областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем городе вообще нейрохирургов нет.

 

невролог тот же врач(что касается диагностики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы,мало ли что,сейчас военкоматы всё проверяют)я из районого города,и нейрохирурга я должен проходить в нашей областной больнице.так что они должны верить только нашей областной больнице?

 

остеохондрозом занимается невролог. что Вам там напишет ВАШ доктор значения не имеет. военкомат направит на свое обследование. и вряд ли к ВАШЕМУ же доктору

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые Консультанты,мне месяц назад хирург поставил категорию Б-3(у меня распространеный остеохондроз и грыжа постоянные боли в позвоночнике) приходил призывную комиссию,меня признали годным,но я был не согласин с их решением,наплевл заявление у них там,они направили меня в областную мед.комиссию,что мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим диагнозом Вы не годны, предъявляйте жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне жаловаться,я вот взял сегодня у себя направление на нейрохирурга в Областную больницу,я к нему записался на прием на понедельник через знакомого врача,а на мед комиссию мне во вторник,что должен мне написать нейрохирург что бы для меня все хорошо закончилось на мед.комиссии?

 

Добавлено через 50 минут

Ответьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространённый остеохондроз с умеренным нарушением функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нарушение функции(двигательные чувствительные расстройства - они прописаны в статье), чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.Так что делайте акцент на этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не можете точно написать,как будет звучать диагноз по медицински?что бы уже точно расчитывать на статью 66 в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне невролог в областной больнице поставил диагноз:дискогенный радикулит с корешковым синдромом слева.на что мне завтра можно расчитывать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулопатии относятся к 26 ст, для негодности должен стоять хронический рецидивирующий радикулит, а если ранее такой диагноз не ставился, то скорее всего дадут отсрочку по острому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радикулитом есть все шансы, нужно регулярно фиксировать обострения в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз : миопия средней степени и сложный миопический астигматиз обоих глах. после рефрактометрии вот данные.

с узким зрачком

R sph -5.75 cyl -0.75 ax 184

L sph -4.50 cyl -1.75 ax 174

с широким зрачком

R sph -5.25 cyl -0.75 ax 18

L sph -3.75 cyl -2.00 as 173

годен наверное да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завтра идти на областную комиссию,т.к был не согласен с диагнозом районной Б-3,по статье 66"г".

Я думал что моя статья эта 66 в,(т.к у меня задействованно больше 3 дисков,т.е распростр.остеохондроз.),а после сегодняйшего диагноза невролога и подтвердившего его диагноз печатью и записями нейрохирурга :Дискогенный Радикулит с корешковым синдромом слева,моя болячка подходит под 27 статью толи пункт "а" толи "б" подскажите пожалуйста, что мне завтра говорить на комиссии,как доказать свою правоту,спина болит очень часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...