Перейти к содержанию

Мне 27 и нужен загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне есть 27 полных лет, в военкомате ни разу не был, на мед комисии не был, повестки никогда не подписывались не мною не родственниками, по месту прописки не приходят уже 4 года) мне нужен загранпаспорт, но идти боюсь, так как щас ОВИР вроде стали РОВД ( паспортно визовые отделы)

 

Кто нибудь может описата процедуру там полностью, и есть ли хоть какая вероятность залета ? я опасаюсь, что я там всплыву, что есть такой человек и начнут дергать.. подскажите плиз, могу ли я спокойно идти делать загран или лучше воспользоваться услугами агенств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка для оформления загранпаспорта требуется только лицам в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что нет вероятности залета?

 

Я же приду, дам паспорт, там нет отметки о военной службе, не могут докопаться почему не служил ? и что с ВК?

 

Или я тупо прихожу, сижу как все, все отдаю, и всем глубоко плевать что там у меня с ВК?

 

Грубо говоря, я могу быть на 100% уверен, что нету риска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В паспорте не ставится никаких отметок о прохождении службы по призыву. Однако для оформления загранпаспорта необходим документ воинского учета (в данном случае - военный билет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В паспорте не ставится никаких отметок о прохождении службы по призыву. Однако для оформления загранпаспорта необходим документ воинского учета (в данном случае - военный билет).

 

Во-первых, в паспорте ставятся отметки по данной теме, там даже графа есть "Воинская обязанность", ну и соответственно может быть штампик "военнообязанный". Но это так, by the way, к делу не относится.

 

Во-вторых, для оформления загранпаспорта требуется документ воинского учета или справка только для лиц, не достигших 27-летнего возраста, а топикмейкер уже 27-летний (везет ему), так что ничего подобного предоставлять не надо.

 

Добавлено через 1 минуту

я так понял, что нет вероятности залета?

 

Я же приду, дам паспорт, там нет отметки о военной службе, не могут докопаться почему не служил ? и что с ВК?

 

Или я тупо прихожу, сижу как все, все отдаю, и всем глубоко плевать что там у меня с ВК?

 

Грубо говоря, я могу быть на 100% уверен, что нету риска)?

 

О каком риске идет речь? В армию Вас уже не могут забрать, Вы достигли непризывного возраста.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О каком риске идет речь? В армию Вас уже не могут забрать, Вы достигли непризывного возраста.

 

Насколько я знаю, то в Армию берут в 27 , тоесть до 28 бегать надо. Или я отстал от жизни ВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то в Армию берут в 27 , тоесть до 28 бегать надо. Или я отстал от жизни ВК)?

 

Согласно ст.22 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 ДО 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том включительно или нет, вот в чем дело то(

 

С ноля часов после исполнения 27 лет призвать уже не имеют права.

Лицо считается достигшим не призывного возраста не в день исполнения ему 27 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было написано от 18 ПО 27 лет, то тогда твой страх был бы оправданным. А так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это прям фантастика) всем спасибо за помощь) Поеду за заграном тада на днях)

 

А я почему то был уверен что 27 включительно, кто то по мозгам мне проехал такой инфой неоднократно вот и заело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше написанному что касается 27 лет+1 день, а также что после исполнения 27 лет никаких справок, а тем более ВОЕННИК не нужны!!! Сам недавно получил загранпаспорт отдал только все необходимые документы единственное что спросили сколько вам полных лет при получении ответа на вопрос больше вопросов не последовало итог через месяц получил без проблем загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть при трудоустройстве по ТК РФ
про трудоустройство никто и не спорит военник обязаны потребовать при трудоустройстве (другое дело что не все организации это делают) здесь речь идет о том нужен ли военник при получении загранпаспорта после достижения 27 лет и про сроки окончания призывного возраста. Не ленитесь все сообщения почитать и вникнуть в суть проблемы, а не только последнее сообщение читать и давать на него свой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...