Перейти к содержанию

ЗЧМТ + ГБ (?) + эндокринология (?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Мне 22 года.

2. Высшее техническое, диплом защитил в мае 2006 г., военной кафедры не было.

3. Была отсрочка по учебе 2001 – авг. 2006 года.

4. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

5. Повесток пока не было.

6. Да.

7. На данный момент ситуация такая:

а) В июле в результате ДТП получил ЗЧМТ (Д: Ушиб головного мозга легкой ст. тяжести, субарахноидальное кровоизлияние, ссадина лобной области слева), на руках имеется выписной эпикриз, протокол исследования КТ и снимки КТ. После выписки из больницы встал на учет к невропатологу по МЖ. Врач выписал мне таблетки и дал направление на ЭЭГ и повторную КТ в январе 2007 г.

б) Невропатолог дала направление к кардиологу, так как у меня на каждом приеме она фиксировала высокое давление – 150-160/90-100. Кардиолог назначила СМАД, ЭхоКГ (это я пройду на следующей неделе), б/х, УЗИ почек и почечных сосудов (уже прошел – заключение: без органической патологии). С давлением у меня проблемы уже очень давно, помнится еще при прохождении мед. комиссии в военкомате в 16 лет терапевт говорил что давление высокое (не помню сколько) и на мед. осмотре в институте на 1 курсе врач зафиксировал давление 170/110. Этим летом делал ЭКГ без нагрузки/с нагрузкой (заключение: Ритм син. (син. тахикардия), гипертрофия ЛЖ, нарушение проводимости по задне-бок. ст. ЛЖ). Обследовался у офтальмолога (Д: миопия 2 ст. OS ангиопатия сетчатки).

в) От кардиолога попал к эндокринологу, т.к. есть избыточная масса тела, стрии на животе, руках и бедрах (появились лет 5 назад, уже побелели и почти не видны), рост 185, вес 112 кг. Сдал кровь на гормоны (ТТГ – 1,485 мМЕ/л, Пролактин – 435,9 мМЕ/л, Кортизол – 554,6 пмоль/л). Сегодня был на приеме у эндокринолога, она сказала что все в норме и поставила Д: Аллиментарное ожирение 2 ст. и назначила ГЛЮКОФАЖ ? таб. 3 раза в день. Однако посмотрел в Интернете, что норма пролактина у мужчин составляет 53 - 360 мЕд/л, а у меня 436.

 

Что посоветуете, забить на эндокринолога и полностью переключиться на кардиологию или есть смысл пройти обследование у другого независимого эндокринолога?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным направлением у Вас является кардиологическое. Вы можете претендовать на диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии (категория "Д"). Но даже если поставят 1 стадию, то всё равно, шансы для освобожения от призыва у Вас весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще вот по каким вопросам:

1) что означает диагноз: миопия 2 ст. OS ангиопатия сетчатки? В том смысле, что это и есть ангиопатия по гипертоническому типу или это какая-то другая ангиопатия?

2) действительно ли у меня повышен уровень пролактина (435,9 мМЕ/л при норме 53 – 360) или я не правильно понял? Вдруг мое ожирение не аллиментарное, а эндокринное и придется в дальнейшей жизни лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия 2 степени - это меньше 6 диоптрий, поэтому не перспективна.

Наличие ангиопатии сетчатки может быть как и при миопии, так и за счёт гипертонии.

Рекомендую не тратить свои силы впустую, занимайтесь лучше более перспективным кардиологическим направлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сейчас я как раз делаю СМАД, завтра сделаю ЭхоКГ и с результатами к кардиологу. Надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...