Перейти к содержанию

Зрение


-VP-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за качество картинки - сканера нет, поэтому делал на фотоаппарат.

 

http://piccy.info/view3/293991/bf474c02fb4d54ed0b40b50047e4595f/orig/

 

Вроде с таким зрением я к сожалению годен.

 

Хотелось бы узнать врачи в ВК должны смотреть по худшему глазу(т.е у меня получиться -5,5) или по лучшему(будет тогда -5).

Также весной и летом я болею аллергическим коньюктивитом, закапваю опатанол. Может ли это служить, при моем плохом зрении, дополнительным основанием для освобождения от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,по статье 34 категория Б,а наличие аллергического конъюктивита статьей не рассматривается.Но попробуйте, в период обострения конъюктивита,пройти обследование без коррекции,появится шанс по 35.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что значит пройти обследование без коррекции.

Посмотрел статью 35. Там я так понял должна быть значительная разница в остроте зрения на левый и правый глаз. На один ниже 0,09, на другой выше 0,4, а у меня оба 0,06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 0,06,то посмотрите пункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://piccy.info/view3/294316/addce0a17cc3ec47442bb56708e818a8/orig/

 

Вот смотрите я красным обвел. Там в заключении не очень понятный почерк вроде везде 0,06 написано.

 

По статье 35 а) нужно "острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже", но это я так понимаю с коррекцией, т.е. в очках или линзах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас и так коррекцией(расширен зрачок).Так что удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого(циклопелегии) достаточно разве? В очках ведь я вполне нормально вижу, а там в статье 35 речь идет чуть ли не о слепоте.

 

Вот что написано в расписании болезней: "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров, прапорщиков, мичманов интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же 0,06 вне зависимости от состояния зрачка.Впрочем я не окулист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы лучше к окулисту обратитесь.В Военкомате Вас окулист смотреть будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...