Перейти к содержанию

Не вернулся с обследования. Что теперь мне будет?


qw.2007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле этого года, в период моего обучение в ВУЗе, меня вызвали в деканат и вручили повестку о необходимости явиться в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, и прохождения медицинского освидетельствования.

Было указано явиться 15.04.2010г., что я и сделал. По прибытию в РВК прошел мед комиссию по результатом которой меня направили на доп обследование. В направление было указано явиться в РВК 26.04.2010г. До 26.04.2010г. я не успел и пришел в РВК, где на повестке мне сделали отметку явиться 17.05.2010г. Но и к 17.05.2010г. я не завершил обследование и в РВК более не приходил. РВК о мне забыл. Сейчас я решил закончить обследование (осталось 2 врача), но боюсь, что до 15.07.2010 не успею. В связи с этим вопрос: 1)Что мне грозит – КоАП или УК, если до 15.07.2010 не покажусь в РВК с актом? 2) Если до 15.07.2010 с комиссией не успею то что делать?

Дополнительно сообщаю:

1. До 30.06.2010 у меня была отсрочка по учебе в ВУЗе (правда диплом получил не 30.06, а 25.06).

2. Живу не по прописке, но о месте фактического проживания РВК извещал и в личном деле фактический адрес указан.

3. После последнего визита в РВК никаких весточек от него не получал.

4. При прохождении комиссии в РВК в анкете указал на вопрос «Хотите ли вы служить?» «Нет».

5. По результатам доп. обследования, скорее всего, будет установлено не призывное заболевание (лишний вес – III степень ожирения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Однако, возможно, что решение вопроса по вам отложено до осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...