Перейти к содержанию

За повесткой в ВК.


protector
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад мне дали отсрочку на пол-года по недобору веса, сказали, что я должен буду приходить каждый месяц на измерение роста/веса. Затем меня отвели в какой-то кабинет для получения повестки на осень, и там мне сказали, что повестки кончились, мол, обязательно зайди за повесткой, когда придёшь на измерение роста/веса.

Имею ли я право не заходить за этой повесткой на осень, когда пойду на измерение (это будет уже на следующей неделе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А почему вы так боитесь получения повестки? Если Вы ее не получите, Ваша обязанность явиться в военный комиссариат осенью из-за этого не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вовсе не боюсь, мне просто интересно, насколько объективны действия военкомата. Это же ихняя концелярская ошибка, к тому же я не сильно заинтересован ходить в ВК без надобности, это же я им нужен, а не они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protector!

Порядок обследования и лечения призывников, признанных временно негодными при призыве следующий:

36. Врач военного комиссариата совместно с врачами медицинских учреждений ежегодно до 15 июля года призыва граждан на военную службу и до 15 января года, следующего за годом призыва, по образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции составляют планы - графики направления на лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе. Указанные планы - графики составляются по каждому медицинскому учреждению и утверждаются военным комиссаром и руководителем территориального органа управления здравоохранением.

37. Врач медицинского учреждения обязан:

организовать своевременное обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, у врачей - специалистов соответствующего профиля;

направлять в военный комиссариат, в котором указанные призывники состоят на воинском учете, ежемесячно (до 5 числа) сведения о результатах их обследования (лечения) по образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

39. Обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), должно быть завершено в период работы призывной комиссии.

Лечение призывников, признанных при призыве временно негодными к военной службе, должно быть завершено в период отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

40. Должностным лицам военного комиссариата после получения сведений о неявке в медицинское учреждение призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или признанного временно негодным к военной службе, следует обеспечить его явку на обследование (лечение).

В связи с изложенным выше возникает вопрос: на каком основании в военкомате проводят ваше обследование, если это можно так назвать.

Требуйте направления на обследование в установленном порядке, иначе осенью к вам придут как гооврится "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Собенин, Добрый день. Может быть здесь следует подробней раззъяснить ситуацию. При прохождении МО у меня обнаружили недобор веса и отправили на обследование в больницу. пролежав неделю, я принёс терапевту ВК акт о состоянии здоровья, у меня был обнаружен хр. гастрит. Терапевт сказала мне, что в близжайшее время я должен буду сходить к гастроэнтерологу в поликлиннику и пройти курс лечения, и дала направление. Так же сказала, чтобы я каждый месяц приходил на измерение рост/вес. Насколько я понимаю, это делается, чтобы выявить положительную или отрицательную динамику веса за пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы правы. Помимо этого, гастроэнтеролог необходим для выявления у Вас заболевания, т.е. возможной причины недобора, поскоку хронический гастрит может за полгода перейти в язвенную болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protector, не забудьте, чтобы Вам заполнили акт исследования состояния здоровья (в поликлинике или стационаре), который должен был придти в поликлинику со списком № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...