Перейти к содержанию

Служебное письмо


Maksim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Отправили в армию. По прибытии на СП выдали служебное письмо где написано что оформить на осенний призыв и тд. Сказали занести в военкомат. Я так понял что если я пойду с письмом в военкомат, то мне всучат повестку. Могу ли я не относить его? И что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебные письма как правило на руки не выдают.

В вашей ситуации, если даже, вы "потеряете" это письмо, осенью вам в любом случае вручат новую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Служба в органах внутренних дел не даст вам права на отсрочку от призыва на военную службу. Более того, Вас не примут на службу без отсрочки или службы в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а как же статья 24 ФЗ "О воинской обязанности" где написано в пункте "з": Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется <...> поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы удовлетворяете требованиям этой статьи, то право на отсрочку вы имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию полностью. В этом году я должен был закончить юр академию. Однако не сдал 1 гос экзамен. Меня хотели забрать в армию, однако не забрали. 1 сентября я восстанавливаюсь в академии и сдаю экзамен и получаю диплом в этом же 2010 году. Сейчас я собираюсь сменить место жительства и устроится на работу. В академии мне присутствовать не надо только придти и сдать экзамен. НА работу меня берут, предложение поступило участковым или в уг розыск, ну и Обеп под вопросом пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Maksim!

насколько я правильно Вас понял, Вас отчислилили за акдемическую неуспеваемость, в связи с этим право на отсрочку по обучению Вы уже не сможете оформить.

При устройстве на работув органы внутренних дел Вас обяжут встать на спец. учет в военный комиссариат. В военкомате же Вас будут ждать с распростертыми объятиями как утратившего отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда следующий вопрос. На работе мне будет присвоено звание. Будет ли оно сохранено прислужбе в ВС?

 

День добрый. Звание МВД не будет сохранено при призыве в ВС РФ. Вы станете рядовым (либо матросом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...