Перейти к содержанию

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, ситуация следующая: заканчивал учебу и понял что скоро заберут в армию, вспомнил что мне когда-то ставили диагноз "варикоцеле 2 степени", но было это еще 6 классе школы, а сейчас я институт закончил. Решил пойти провериться в поликлинику так как вычитал что если степень варикоцеле - 3, в армию не возьмут. На приеме у уролога, после осмотра он четко заявил что степень именно 3, после чего я на радостях и как оказалось по большой глупости сказал ему что мне для ваенкомата - после чего он сразу сдулся и сказал что это скорее вторая. Но я понял что тут что-то не то))) и решил (посоветовали) пройти обследование в частной клинике на Войковской, где мне после всех анализов поставили 3ст. Так вот, призывная комиссия мягко говоря проигнорировали (слышили бы вы что они мне наговорили)))). Не долго думая обратился в суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии и назначить меня на независимую медэкспертизу. На данный момент жду слушание что через неделю. Суть в том что я не знаю на что мне расчитывать как и в результате суда так и (если суд назначит на обследование) то куда направят. Могу ли я выбрать сам где мне лучше проходить обследование. И какие частные клиники обладают лицензиями на ВВЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в заявлении вы можете требовать направления в конкретное мед. учреждение.

однако, вы должны помнить что независимая ввэ будет за вас счёт, а её результаты к вынесению определённого решения призывную комиссию не обяжут.

Независимая военно-врачебная экспертиза не имеет должно эффекта, и даже если она признает вас не годным к ВС, призывная комиссия может вынести иное решение.

Поэтому, для вас сейчас важно добиться признания решения ПК незаконным и обязать ПК направить на обследование в мед. учреждение их утверждённого перечня (это и бесплатно и весомо).

Можете воспользоваться услугами наших специалистов, так как суд без профессиональных знаний выиграть сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а что за учереждение утвержденного перечня? могу ли я попросить что бы меня сразу туда направили? И на сколько "независимым будет обследование? Просто если у меня это заболевание по факту - как мне демотивировать военкомат - дабы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а что за учереждение утвержденного перечня? могу ли я попросить что бы меня сразу туда направили? И на сколько "независимым будет обследование? Просто если у меня это заболевание по факту - как мне демотивировать военкомат - дабы получить военный билет?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 28 июля 2008 г. N 574

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

независимая экспертиза основывается на принципах законности, а также независимости эксперта, объективности, всесторонности, полноты исследований и предусматривает проведение медицинского обследования и медицинского освидетельствования.

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).

Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

Договор составляется в 2 экземплярах. Один экземпляр находится в экспертном учреждении, второй - у гражданина.

Расходы, связанные с производством независимой экспертизы, оплачиваются в соответствии с договором в порядке, установленном Правилами предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 27.

В случае досрочного расторжения договора оплате подлежат работы (услуги), оказанные гражданину до расторжения договора.

При производстве независимой экспертизы гражданин (его законный представитель) имеет право:

а) знакомиться с материалами независимой экспертизы;

б) задавать эксперту вопросы, относящиеся к предмету независимой экспертизы;

в) письменно отказаться от проведения независимой экспертизы, медицинского вмешательства, в том числе необходимого для проведения независимой экспертизы, лабораторных и диагностических исследований, осмотров врачами-специалистами, что фиксируется в медицинской документации соответствующим врачом-специалистом с приложением письменного заявления гражданина;

г) получать по письменному заявлению копии протоколов заседаний комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заболевание - нужно доказывать всеми способами, если нет - хотя бы тянуть время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда. если говорить о перечне - там обследуют и это будет весомо - и для военкомата и для суда.только вот Вы сами считаете - какое решение примет это самое учреждение в случае неявных болячек. У меня были обоснованные опасения. А по поводу невесомости независимых ввк я бы поспорил на собственном примере, на примере коллег по несчастью. Хотел бы сразу уточниться - речь идет имеенно о банальном обследовании без привлечения юристов, без дополнительных денег за диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушание состоялось в иске мне отказали. Мотивируя тем что для "моей" степени болезни было сделано не достаточно аналезов. Отсюда я решил что раз уж им не достаточно - пройти полное обследование в урологическом отделении больницы. Вопрос тогда вот в чем: какую мне выбрать больницу что бы: 1)она была, блин в конце концов весомая для суда и военкомата 2)как мне получить направление именно в такую больницу.

P.S. Еще вопрос: уж больно как-то все закручивается - пройти обследование для того что бы получить документы утверждающие что у меня именно это заболевание -> обжаловать в суде, на основании этих документов -> *в лучшем случае* выиграть путевку на ЕЩЕ одно ТАКОЕ ЖЕ обследование -> и только после этого (как мне сказали уже) призывная комиссия может быть подумает - хочет... не хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда вот в чем: какую мне выбрать больницу что бы: 1)она была, блин в конце концов весомая для суда и военкомата

Независимая медицинская экспертиза, согласно ст. 53 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, проводится в форме независимого патолого-анатомического вскрытия и независимой военно-врачебной экспертизы. В рамках призыва на военную службу нас интересует второй вид независимой медицинской экспертизы.

 

Согласно п.3 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 года №574, независимая военно-врачебная экспертиза проводится в соответствующих медицинских учреждениях, имеющих лицензию для проведения данной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...