Перейти к содержанию

Когда дадут военник (и дадут ли?)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Ситуация такая: медкомиссия в местном военкомате признала негодным в мирное время, на мой логичный вопрос, когда приходить за военником ответили нечто вроде "Иш какой шустрый. Сначала мы твое дело в областной военкомат отправим и есть там согласятся, то получишь военник, а если нет, будешь еще две недели на обследовании лежать".

 

Собственно вопрос: это что, нормальное развитие сюжета?

Я со своей стороны могу как-то ускорить процесс (законно разумеется, я за военкомат не копейки не платил и не собираюсь)? Ибо я так чувствую, что через 3 дня призыв закончится и мой военник дадут аж через полгода, а в нашей милой стране отсутствие военника накладывает ряд ограничений, как-то получение кредита и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: это что, нормальное развитие сюжета?

нормально. сначала вышестоящая ПК должна утвердить и только потом оформят ВБ.

 

я так чувствую, что через 3 дня призыв закончится и мой военник дадут аж через полгода, а в нашей милой стране отсутствие военника накладывает ряд ограничений, как-то получение кредита и так далее.

главное чтобы ПК утвердила. а оформить и получить ВБ можно вне призыва.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: это что, нормальное развитие сюжета?

да нормально.

Я со своей стороны могу как-то ускорить процесс

нет

 

Да не уже не будут тебя напрягать - областной вк рассмотрит твоё дело и если диагноз утвердит то получишь вб. По закону в течении 10 рабочих дней но на практике люди бывают и по году не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уже не будут тебя напрягать - областной вк рассмотрит твоё дело и если диагноз утвердит то получишь вб. По закону в течении 10 рабочих дней но на практике люди бывают и по году не получают.

 

В моем случае прошло уже месяца полтора, а военкомат все молчит. =) Может мне к ним наведаться, спросить, как там вообще дела? Меня вот что еще смущает - я правильно понимаю, что категорию негодности мне должна комиссия предоставить? Просто я сколько раз в военкомат ходил, в цирке с заходом в кабинет и фразой типа "Товарищ председатель! Призывник Иванов для прохождения комиссии прибыл" не участвовал. У меня общение было только с врачами и толстыми неопрятными тетками, которым отдавал там характеристику и так далее.

Завтра, как я понимаю, последний день призыва, что делать-то посоветуете? Ждать военника до следующего призыва ой как неохота. Вы про 10 дней писали, может им там заявление какое-нибудь под подпись о вручении вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло уже месяца полтора, а военкомат все молчит

Ну и чего ты ждешь? Иди в ВК и выясняй утвердили решение или нет.

Можешь еще ПИСЬМЕННО запросить копию решения райПК и вышестоящей ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Захожу в кабинет, где весь официоз происходит, так мол и так говорю, проходил тут комиссию, дали "В", отправили в областной на утверждение, хотел бы узнать о результатах. Тетка порылась, говорит да мол, утвердили категорию. Ну и я говорю отлично, хочу военный билет получить. Тетка ответила типа сейчас все в отпусках, приходи в августе, а еще лучше в сентябре, некогда мне тут еще тобой заниматься.Поскольку тетя на конструктивный диалог настроена явно не была, ушел.

Вопрос: как таки заставить их военник дать поскорее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как таки заставить их военник дать поскорее?

написать заявление с требованием выдать военный билет в течении 10 рабочих дней (это по закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Господа, и снова я.

Такой вопрос интересует: если мне дали категорию В и в местном, и областном военкомате, но сейчас по семейным причинам мне банально некогда забрать военник, а заберу я его, скажем, через полгода, чем это чревато? Не придется ли вновь проходить все заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и снова я.

Такой вопрос интересует: если мне дали категорию В и в местном, и областном военкомате, но сейчас по семейным причинам мне банально некогда забрать военник, а заберу я его, скажем, через полгода, чем это чревато? Не придется ли вновь проходить все заново?

Нет заново проходить призывные мероприятия не придется. Если нет времени составьте доверенность на кого-либо из близких родственников. пускай доверенное лицо хотя бы сдаст необходимые документы для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...