Перейти к содержанию

Вопрос по зрению. Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На медкомиссии поставили диагноз "близорукий астигматизм оба глаза, сходящееся содружественное косоглазие оба глаза" и направили с актами для освидетельствования в больницу - пойду в понедельник. Также у меня имеется диплопия (в том числе и при взгляде вниз), которая при содружественном косоглазии наблюдаться не должна и под статью 33 по идее не попадает (или я чего-то не понимаю). По этому вопросу наблюдаюсь у невролога в поликлинике.

Так же имеется МР-томограмма с заключением: "Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Внутренняя симметричная гидроцефалия открытого типа"

Невролог на медкомиссии, судя по всему, заинтересован будущим актом офтальмолога.

 

Что меня ждет в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поразмышляв, пришел к выводу, что мне должны дать В по 23 статье. Можете прокомментировать что-нибудь по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.

Вы сначала обследуйтесь. результат напишите.

если есть диплопия призыву не подлежите.

с кистой возможно освобождение лишь в том случае, если есть патологическая неврологическая симптоматика. (определяется она неврологом)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.

Вы сначала обследуйтесь. результат напишите.

если есть диплопия призыву не подлежите.

с кистой возможно освобождение лишь в том случае, если есть патологическая неврологическая симптоматика. (определяется она неврологом)

 

5 лет назад было 10-12 градусов. Зрение попеременно-монокулярное. Сейчас не знаю что они написали, акты будут только в среду.

Там в 33 статье очень хитро сказано: "Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию."

Является ли диплопия гарантией освобождения от призыва в таком случае? И как они могут объективно доказать/опровергнуть ее наличие, кроме как с моих слов? По идее при содружественном косоглазии мозгом воспринимается картинка только с одного глаза, если я не ошибаюсь. Скажут, что симулянт :)

 

Тогда еще в выписке из больницы написали: "Резедуальные явления перенесенной нейроинфекции с субцеребральной арахноидальной кистой, офтальмопатией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь действительно надо обследоваться, чтобы выявить истинную причину.

но в любом случае призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...