Перейти к содержанию

ОБМАН ВОЕНКОМАТА?!?


Гость Артем24

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалисту?

 

Я закончил вуз в 2004г и воен каф (офицер зап)

Прохожу по отсрочке по уходу за мамой(61г) больше нет ни кого (кроме отца которого в глаза не видел и они с мамой не женаты, у мамы есть брат но он сам инвалид(хотя это я понимаю не важно так как он не явл близг родств)) Вообщем по закону все правильно!?! если нет то поправте...

 

После окончания вуза не пошел в военкомат и не стал на учет как офзап(думал что и так не призовут). Пришел в октябре 2006. А мне там говорят так как вы бегали от нас 2года то все. мы вас призываем!! и штрафом в 500р вы не отделаетесь. Так как ваше дело было уже передано в милицию и вы чутли не в розыске и НА ВАС УЖЕ НИКАКАЯ ОТСРОЧКА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Несите 500$ иначе в армию пойдете или бегайте до 27лет от милиции.

 

А вот и Вопрос!!!!

1 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МНЕ ГРОЗИТ КАКАЯ ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ ЯВКУ 2года (КРОМЕ ШТРАФА 500Р) ИЛИ ЭТО ВСЕ ПРОФАНАЦИЯ И ПРОСТО ОНИ ХОТЯТ ОТ МЕНЯ ДЕНЕГ???

2 И действует ли еще для меня отсрочка???

3 Как мне отстоять свои законные прова, если это лож что они говорят????

Спасибо зарание за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. от вас просто хотят денег.

2. по указанному основанию вам обязаны предоставить отсрочку.

3. обратиться с письенным заявлением, в котором потребовать предоставить отсрочку в соотвествии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тогда что мне грозит что я два года не являлся в военкомат???? кроме штрафа понимаю они не могут мне ничего предьявить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю: кроме штрафа вам ничего не грозит, т.к. в ваших действиях формально нет состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...