Перейти к содержанию

недостаточность пит. + плохое кровоснабжение мозга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, осенью 09 года прошел медкомиссию в военкомате, после которой получил отсрочку по недовесу(177/52.9). На весенней комиссии 10 года также получил недовес(181/53.1), но также еще жаловался на обмороки(которые реально были в школе и 1 раз в феврале 10 года на работе). Мне выдали акт на обследование(рэг, ээг, эхо и рентген черепа/шеи), я всё сделал и в заключении мне написали "родовая травма, снижено кровенаполнение головного мозга, синдром "лебединой шеи" и сказали что я не годен к службе. Когда отдал этот акт в военкомат врачу, она сказала что могу приходить на призывную и там подпишут указ о выдаче военника, но т.к. я как раз в это время переезжал(перепрописка, снятие/постановка на учет), то мне сказали придти на призывную только тогда, когда я перепропишусь, т.к. без регистрации проводить призывную нельзя. Я пропустил 1 призывную и через неделю, уже перепрописавшись, пришел. На еще перед призывной мне сказали что моё дело уже рассмотрели на прошлой призывной(я не понял почему, ведь сами же сказали нельзя без регистрации), и поставили мне 13 "Г" по недовесу, объяснив тем что областная комиссия не признала мои проблемы с обмороками за причину к освобождению от службы. Дак вот у меня такой вопрос: нормально ли, что после того как невролог и военкоматовский врач утверждают, что я не годен и мне должны выдать военник, областная комиссия признает меня годным ? И ещё... В военкомате также сказали(не врач, а "бумажные работники"), что если осенью 10 года у меня опять будет недовес, то тогда мне выдадут военник. Я как бы им уже не верю совсем, поэтому спрошу здесь: какой я должен буду иметь вес, чтобы мне реально выдали военник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днамика должна быть отрицательной. То есть нужно будет сбросить хотя бы килограмм. Именно сбросить. Иначе скажут, что динамика положительная и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сбрасываю килограмм(а лучше пару) к медкомиссии, то мне ставят "В" ? Или опять просто отсрочку на полгода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сбрасываю килограмм(а лучше пару) к медкомиссии, то мне ставят "В" ? Или опять просто отсрочку на полгода ?

 

На сколько мне известно, больше 2х отсрочек по одному заболеванию быть не может. У Вас, как я понял, две отсрочки уже было. Если опять дадут отсрочку, надо обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если динамика будет отрицательной, то по закону это 100% военник и никак иначе ?

 

Ну да. Статья 13 д, кажется. Почитайте её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Отрицательная динамика будет, да и уже есть: 16.9->16.2, это ведь считается отрицательной динамикой ?), а вот по поводу сниженной физической работоспособности - можно поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физическая работоспособность определяется специальными нагрузочными тестами ( чаще всего велоэргометрия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, получил я направление на ФГДС от военкомата, записался на 22 число. Если у меня найдут какое нибудь заболевание, обусловливающие недостаточность питания, то я опять получу отсрочку на полгода или как ? Хотелось бы узнать поподробнее про "при выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней". То есть если болезнь не серьёзная, то меня признают годным даже несмотря на отрицательную динамику ИМТ ? Ведь нашли же несерьёзную болезнь, из-за которой я худею... Или всё таки поставят "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда военкоматы "цепляются" за гастриты, по которым лишь категория Б.

но также военкомат должен направить на нагрузочный тест для выявления физ. работоспособности. если она снижена и имеется отрицательная динамика веса - категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

снова здравствуйте ! вот и сходил я в военкомат... насколько запомнил, результаты веса/роста были следующие: осень 09 - 53.1/178, весна 10 - 52.1/178, осень 10(сейчас) - 49.2/178. отправили на ВЭМ, вот только что из поликлиники, получил следующее:

цель проведения: толерантность к физ. нагрузке

 

жалобы: нет

состояние: удовлетворительное

ЧСС 120 в мин А/Д 145/100 мм. рт. ст.

по ЭКГ /написано что-то непонятное, никак не могу разобрать/

 

дана непрерывная ступенчато-возрастающая нагрузка с

50вт 3' 100вт 1'

 

критерии прекращения нагрузки: достижение суб../опять непонятный почерк/ ЧСС 170в', АД 160/100. головокружение, ЭКГ б/особ(вроде так)

 

период восстановления 10 минут ЧСС 120в' АД 130/80

 

заключение: толерантность к физ. нагрузке низкая 150 ВП. Реакция на физ нагрузку по астеническому типу.

 

всё.

 

мне радоваться ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. по этим данным категория В по 13 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придраться всегда есть к чему, но у вас всё на В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, смело обжалуйте их решение вплоть до суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что отнёс в военкомат этот акт, поставили "В" !!!! Большое спасибо форуму и людям на нём, т.к. без них бы не узнал что по недовесу можно откосить ) ну ещё спасибо 3х дневной диете и 4м таблеткам фуросемида, которые помогли за эти 3 дня скинуть почти 6кг веса ! ) так что вот возьмите на заметку, как вариант быстрого похудания! ещё раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, ваш опыт будет полезен призывникам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...