Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Необходима консультация. Подал заявление в суд по почте 9 июля (квитанции есть), а так же оповестил об этом военкомат, прокуратуру и УВД. Повестка на 10 июля (отправка в войска), но я ее не подписывал. Волнуют вопросы: буду ли я считаться уклонистом до регистрации заявления в суде и имеют ли права меня забрать принудительно? Как себя вести в данной ситуации? Копию решения ПК еще не получил. Может ли суд отказать в приеме моего заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом признать может только суд, если найдёт умысел и состав преступления. В любом случае датой подачи будет значится дата отправки.

Забирать принудительно, то есть похищать, доставлять в военкомат право не имеют.

Вам нужно было указать, что Вы подали заявления на получении копии, но не получили и имеете с этим затруднения. Следовательно, нужно ходатайствовать об истребовании у суда. Вероятно оставят без движения и дадут время на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению прилагается и ходатайство с требованием выдать копию решения ПК.

 

Здравствуйте. В самом заявлении ходатайствуете об истребовании копии решения ПК вашего района из ВК вашего города и такого-то района.

Пишите, что копия решения по вашей просьбе не была вам предоставлена и на основании ст.28 п.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...