Перейти к содержанию

Длинный диагноз (возьмут?)


Рекомендуемые сообщения

Диагноз: ДЖВП. Дискенезия толстого кишечника. Дизбиоз кишечника. Недостаточность питания. ИМТ 16,6. Врожденная дисплазия соединительной ткани: дополнительная поперечная хорда левого желудочка.

Также заметил что в диагнозе не записали "дуодальный гастрит", вроде так называется, это мне написали в бумажке после ФГС (врач мне ничего не рассказал о диагнозе, сказал что все отлично), но думаю уже поезд уехал и поздно что то менять, ведь выписка уже готова.

 

У меня есть брат близнец и его диагноз почти идентичен: Хр.очаговый гастрит. ДЖВП. Дискенезия толстого кишечника. Дизбиоз кишечника. Сколиоз грудного отдела поз-ка 1 степени. Остеохондроз в сегментах Т4-Т7 1 степени. Недостаточность питания. ИМТ 16,6.

 

Вопрос в следующем: нас возьмут в армию? и на что нужно давить, чтобы дали военный билет?

 

PS живу в г.Волжский Волгоградская обл.

 

Добавлено через 53 минуты

Также заметил что в диагнозе не записали "дуодальный гастрит"

перечитал всю выписку нашел "дуоденогастральный рефлюкс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания по 13 статье Вам дадут категорию Г т.е. отсрочку на 6 месяцев и если за эти 6 месяцев будет выявлена отрицательная динамика по весу и снижение работоспособности, то будет поставлена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, если я проходил медобследование 4 года назад и весил примерно столькоже (в военкоме когда взвешивали сказали похудел) мне можно как-нибудь надавить на это и получить военник сейчас, а не через пол года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда вам давали отсрочку по недостатку веса?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я всегда был худым)

но только тогда я учился в институте, а заставили проходить медкомиссию из-за того что справку поздно принес в военкомат о том что обучаюсь, призвали по ошибке так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу отсрочки по весу забыл написать, ставили категорию "Г" когда ставили на воинский учет, но тогда если не ошибаюсь еще школу не закончил, так что было это очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

сначала Вас должны направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дали категорию "Г".

сказали осенью придешь, заберем, если других болячек не найдешь. мол по недостатку веса в 18 лет надо было заморачиваться. че за бред такой?

а дело уже в Волгограде лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если осенью будет отрицательная динамика веса военкомат должен будет направить на обследование. если к отрицательной динамике будет снижение работоспособности - категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доказать снижение работоспособности? и что если меня не направят на обследование осенью под любым предлогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление на имя глав. врача военкомата о том, что было проигнорировано заболевание.

работоспособность определяется специальными нагрузочными тестами. чаще всего велоэргометрия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...