Перейти к содержанию

Призыв ИЮЛЬ 2010 список вещей для посещения


Рекомендуемые сообщения

Никогда ранее не сталкивалась с нашей доблесной армией.

Но 5 июля мой братишка добровольно пошел служить. :wallbash:

Скоро первый раз поеду его навестить на присягу.

Конечно он не жалуеться говорит, что все нормально, но я сомневаюсь. что б он вообще когда нить жаловался. На вопрос что ему привезти говорит только:

Нитки, Иголки, Носки черные.

Вот и возникла идея надо б составить более менее приличный список что надо с собой взять.

Пока у меня список вырисовываеться следующий:

1) Шнурки (1,5 метра)-5 пар:

2) Нитки по трех цветов (черные, белые, хаки) - по 2 штуки каждого цвета;

3) Иголки - пара упаковок желательно с большими ушками;

4) Носки черные - 10 пар;

5) Самый дешевый сотовый телефон (что б не покушались) - 1 шт;

6) Симка (месная по месту службы) -1 штука;

7) Витамины (в плоской упаковке) - пара упаковок;

8) Аспирин - 10 пачек;

9) Цитрамон(Аналгин) - 10 пачек;

10) Терафлю - упаковка;

11) Мазь от насекомых - 2,3 тюбика;

12) Мазь спасатель -2,3 тюбика;

13) Угольные таблетки - 10 пачек;

14) Еды - чтоб на раз от души наелся;

15) Конфет чтоб угостил сослуживцев;

16) Бритвы одноразовые -упаковку;

17) Мыло - 3 штуки (Или лучше жидкое мыло?);

18) Зубная паста - 3 тюбика;

 

Больше пока ничего не могу придумать....

:clap: Если у Вас есть идеи что пропустила - Жду Ваших советов.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
список вещей для посещения

от названия темы вздрогнула ну да ладно. =)

Вы это хотите за один раз привести? Старослужащие будут довольны и скажут приезжай ещё. :yes2:

По порядку пункты с 1 по 4 это ему куда столько? он у вас только в начале, личного места чаще всего у солдата нет, он где всё это хранить будет в карманах? так там тоже нельзя по уставу.

С 7 по 13, что касается медикаментов, я не знаю далеко ли от вас служит брат, но может лучше их привозить по мере необходимости? Так как опять таки где всё это будет лежать? Чаще всего сдают мед брату срочнику у которого можно взять по необходимости, а могут просто выкинуть.

Что касается мыльно рыльных мыльных, точно не жидкое по уставу мыло должно лежать в мыльнице и белого цвета. Что касается количества можете взять и на месте разберётесь нужно ему в таком количестве или нет.

Я бы добавила блок сигарет даже если брат не курит, зелёнку или йд карандашом, пасту гой если найдёте у себя и крем краску чёрную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще посоветовала пластырь в катушке,и туалетную бумагу(мой любимый каждый раз ее просит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и добавить нечего, лидия все правильно написала. Крем краска быстро закончится, если вообще у него останется, а вот хорошую щетку для обуви не помешает, ибо у нас всегда очереди были на щетку. Мыло положено уставное, ваше могут забрать, иголки нужны чем тоньше тем лучше, а ушко это уже второстепенно ну желательно конечно чтобы без лупы можно было легко вдеть нитку

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо столько и в таком количестве. Всего - по 1 штуке для начала. И лекарства не класть. Насчет телефона я тоже сомневаюсь. У моего сразу тлф забрали. Потом давал симку в пользование старослужащему в обмен за право звонить с его аппарата. При этом старослужащий сам за собой пополнял баланс.

А еще мы все время подшивку ему кладем. И крем д/бритья "Арко" - дешевый, но лучше их "Мыльного". Но это уже ближе к третьему месяцу службы. А по первости - конфет побольше.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, А что такое подшивка и где её берут?

Просто думаю, что потом только в конце августа смогу заскочить к нему. вот и подумалось, что с запасом лучше. А Блок сигарет каких? Просто у нас вообще семья не курящая и непьющая....А вообще я подумала что лекарства нужны на всякий случай, и что их то без нужды у него отобрать не должны.

 

Добавлено через 5 минут

от названия темы вздрогнула ну да ладно. =)

 

Ну я не придумала другого названия...Честно говоря 4 дня прошло а я все еще в растерянности жуткой.

 

Вы это хотите за один раз привести? Старослужащие будут довольны и скажут приезжай ещё. :yes2:

По порядку пункты с 1 по 4 это ему куда столько? он у вас только в начале, личного места чаще всего у солдата нет, он где всё это хранить будет в карманах? так там тоже нельзя по уставу.

С 7 по 13, что касается медикаментов, я не знаю далеко ли от вас служит брат, но может лучше их привозить по мере необходимости? Так как опять таки где всё это будет лежать? Чаще всего сдают мед брату срочнику у которого можно взять по необходимости, а могут просто выкинуть.

Что касается мыльно рыльных мыльных, точно не жидкое по уставу мыло должно лежать в мыльнице и белого цвета. Что касается количества можете взять и на месте разберётесь нужно ему в таком количестве или нет.

 

А мыльницы им там дают или надо привезти?

 

Я бы добавила блок сигарет даже если брат не курит, зелёнку или йд карандашом, пасту гой если найдёте у себя и крем краску чёрную.

 

а что такое паста Гой?

 

Добавлено через 11 минут

Вот еще тетради - ручки надо везти? Книги? Конверты?

По скольку примерно лучше штук?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimberly! подшивка- это белая ткань на подворотнички,подходит обычная бязь.В военторгах бывает уже готовая,т.е.нарезанная по размеру.У нас в части проблем с ней нет-выдают,в достаточном количестве.

Сигареты купите любые,не очень дорогие.

А лекарства во многих частях вообще запрещены,а в таком количестве тем более .

У сына в части,даже мазь запрещена.Возьмите лейкопластырь в катушке и бактерицидный можно.

Мыло и зубную пасту тоже достаточно по одной штуке,лучше потом выслать посылкой,если на месте нельзя будет купить.Мыльницы иногда выдают,но лучше взять свою.

Паста Гой-для того,чтобы бляху на ремне надраивать( не знаю,как правильно выразиться, кто - нибудь поправьте! )

Возьмите чего-нибудь вкусненького.И телефон старенький,но рабочий.У нас в части можно звонить только по воскресеньям,но один телефон лежит в сейфе у командира,а со второго сын по-тихоньку звонит.

А вообще если ваш мальчик служит в городе,сможете что-то купить уже на месте,если понадобится.Мы например,после присяги бегали искали по магазинам нормальную мочалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Шнурки (1,5 метра)-5 пар

 

4) Носки черные - 10 пар

Это улыбнуло, вы на всю роту собрались везти? )) У солдата это всё изымут в первый же день.

 

2) Нитки по трех цветов (черные, белые, хаки) - по 2 штуки каждого цвета;

Одной катушки чёрных и зелёных ниток хватает на весь период службы, а вот белых можно и побольше.

 

8) Аспирин - 10 пачек;

9) Цитрамон(Аналгин) - 10 пачек;

kimberly, таблетки можно, но не в таких количествах максимум 2-3 шт.

Вот еще тетради - ручки надо везти? Книги? Конверты?

1-ной тетради 48 листов, ручек 2-3 шт.. потому что пропадают постоянно.

Конверты нам выдавали уставные, со звездой.. мои гражданские до адресата не доходили. Можно и книгу, товарищу моему родители сканворды присылали.. потом вся рта разгадывала )))

Щётка так же пригодится, если не для обуви, так для стирки формы.

 

а что такое паста Гой?

Поста ГОИ, вещество зелёного цвета похожее на пластилин.. твёрдая как камень.

Сначала этой "пастой" натирают тряпочку/кусок портянки, потом уже этим лоскутом (в армии его "пидоркой" называют) натирают бляху до блеска.

 

На счёт сигарет, у нас курили LD синий. =) Советую не брать сигареты, если солдат не курит и товарищи его здоровее будут.

 

Советую взять антисептик, у меня в тумбе хранилась бутыль дешёвого одеколону. Отличное средство после бритья, иначе прыщи по всему лицу.

 

Мыльницы иногда выдают,но лучше взять свою.

Не помешает и футляр для зубной щётки.

 

Ну и подшиву/подворотнички обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в тумбе хранилась бутыль дешёвого одеколону.

А разрешат спиртосодержащее? Я слышала, что нельзя...

Ткань для подшивы есть в магазинах "Ткани". У нас она по 50 руб./метр. А в военторге - по 20 руб./метр. Но даже по 50 руб/м все равно намного выгоднее, чем покупать готовые воротнички.

Пасту Гои поспрашивайте в хозяйственных магазинах. Я там покупала. Чуть позже ваш хлопчик попросит наждачку нулевку - выковыривать эту пасту Гои из всяких трещинок))). Так вот нулевка продается в автозапчастях))).

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пасту гой выковыривать не придется, наждaчная бумага нужна как раз таки раньше чем паста, сначала с бляхи счищается краска, потом поверхность зачищается наждaчной бумагой или иголкой, и в самом конце поверхность натерается куском войлока обработанным пастой гой :-) первые 3 месяца практически все свободное время приходится уделять натиранию блях и прочей мелочи, потом уже можно приобрести золотую бляху которая блестит как зеркало и тереть ее не надо так часто, стоит примерно 250 рублей.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник09, рецептик приготовления войлока с гойей - в студию! Я слышала, что очень удобная штука.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт прост :-) берешь кусок войлока, примерно 5 на 5 см, подойдет со старой шинели например и натираешь одну его сторону пастой гой, этой заготовкой натирается бляха, у меня моей уже месяцев 6, все ещё живая :-)

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешат спиртосодержащее? Я слышала, что нельзя...

Я тоже "слышал" что нельзя. Однако по духане у меня в тумбочке стоял, я его мочалкой обмотал чтобы внимание не привлекал. Ну и убирал иногда когда тумбочки проверяли.

 

Чуть позже ваш хлопчик попросит наждачку нулевку - выковыривать эту пасту Гои из всяких трещинок)))

Были у нас и такие товарищи, которые ГОИ не на ткань наносили, а сразу на бляху, да на саму звезду мазали.. вот тогда она и забивается туда по самое не хочу.

 

Но нулёвку всё равно желательно, если краску сдирать придётся, благо я до ДМБ с крашеной бляхой проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наборы бритвы - ножницы нужно везти? Или что то типа универсального ножа?

Маникюрные ножницы либо книпсеры (ногтегрызки) везите, перочинный нож тоже пригодится.. только вот колюще-режущее запрещено, так что универсального ножа и опасных бритв не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще шахматы- карты головоломки не отобрету если отвезти?

Там ему точно не до шахмат и головоломок, хотя по идее в комнате досуга (ленинской) шахматы и нарды должны быть, карты запрещены как азартные игры.

В тумбочке это дело хранить нельзя, если привезёте скорее всего сдаст в ленинскую комнату, будет с товарищами играть в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimberly, Молодым - точно не разрешают.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешают в армии пользоваться дезодарантами, лосьенами после бриться?

Всё от в/ч части зависит, где-то разрешают, где-то нет.

Мой лосьон после бритья - был 3-ной одеколон, а пеной служило уставное мыло со звёздочкой. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, Это - в самом начале службы? У нас и лосьон, и 2 подряд дезика улетучились... Может, во второй половине будет можно...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, мне повезло и я первую половину служил в уставной порядочной учебке, у нас крысили конечно, но до лосьонов не опускались. Можно было и пену в тумбочке держать и после пены. Вот мобильники пропадали, даже ночью из-под подушек. Ну может пару раз дневальный забирал мою зубную пасту на ПХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто желательно навещать солдата?

Меня военком сразу предупредил, типа не хочешь, что б у братишки были проблемы - часто не приежай...

Что в понятии армии являеться часто?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто желательно навещать солдата?

Брат далеко от дома служит? Я так понимаю что нет.

Опять всё зависит от в/ч, каждый день конечно не желательно.. раз в неделю я думаю окок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...