Перейти к содержанию

Отказ от доп обследования!


Саша89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!! Изучая форум наткнулся на две статьи:

1..." Можно ли отказаться от доп обследования?- Теоретически отказаться от обследования можно на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», особенно если Вы уже неоднократно подтверждали свой диагноз по направлению от военкомата. Но это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом."

2..."В свете этого положения законодательства интересно рассмотреть сложившуюся практику направления гражданина на обследование. Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и предоставляет врачам-специалистам медицинские документы, содержащие диагноз, соответствующий категории годности «В». В ходе медицинского освидетельствования его направляют на обследование в медицинскую организацию. В случае подтверждения диагноза его вновь направляют на обследование в другую медицинскую организацию, и так до тех пор, пока не будет установлен диагноз, соответствующий категории годности «А» или «Б»."

 

И интересно как в итоге то быть ?? ходить на доп обследование или отказаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить на дополнительное медицинское обследование и если по его итогам подтвердится ваш диагноз, то от последующего можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подтвердится то в отношении вас призывная комиссия в любом случае вынесет решение. При несогласии с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить на дополнительное медицинское обследование и если по его итогам подтвердится ваш диагноз, то от последующего можно отказаться.

 

Мне просто интересна юридическая сторона вопроса! На каком основании они меня будут направлять на доп обследование??? Есть ли такой закон на основании которого они имеют право отправлять на доп обследование??? Помойму они могут отправить, только если врач не может дать заключение о годности или по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, но в данном случае этого нет!!! Я им принес снимки, справку, то что они не верят этому пускай проверяют подлинность , я ничего не подделывал, а то что они хотят так это как сказал Путин "все это их хотелки"!! Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Формально Вы правы, если диагноз установлен направление даваться не должно. Однако на практике привлечь к ответственности за выдачу акта врача РВК невозможно. Соответственно будте готовы доказывать Вашу правоту в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на практике привлечь к ответственности за выдачу акта врача РВК невозможно.
Я не юрист но уже достаточно изучил всего по этому вопросу, и если я не ошибаюсь , акт на доп обследование должна выдавать призывная комиссия а не врач?? и что комиссию тоже нельзя привлечь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Акт исследования состояния здоровья могут выдавать только начальник отдела ВК и ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...