Перейти к содержанию

Прошел обследование!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра ходил на обследование, по направлению от военкомата, просто для проверки. Решил посмотреть результаты. И потом в понедельник идти в поликлинику по месту жительства.

Начну с того какое направление мне выписал военкомат:

1) Рентген стоп в прямой и боковой проекции под нагрузкой. Плоскостопие

2) Рентген грудного поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях с ... дальше не смог прочитать.

 

Так вот напишу как проходил обследование как можно подробнее, скажите что так, что не так. И как могут провести о другому.

 

С начало начал с позвоночника, меня положили на стол чтоб я выпрямился сложил ноги вместе. сделали снимок, потом подвинули немного и сделали еще снимок.

 

Потом положили на левой бок, ноги вместе, немного подогнуть, левую руку под голову, правую над головой. Сделал.

 

Потом приступили к ногам, сидел на попе, ноги поставил вместе - сделали снимок. Потом начали делать с нагрузкой.

Попросили в стать на платформу, одели пояс кило 5 наверно. сказали положи левую ногу держи ее прямо не сгибая, а согнуть правую ногу. Хотя я где то читал что надо сгибать именно ту ногу которую делают рентген. Потом правую также. Так вот к рентгену не готовился не разминал ногу) Не приседал с грузом, как я как то читал на этом форуме.

Просто с утра проснулся принял душ и пошел.

 

Так вот результаты обследования:

Начну с позвоночника, сколько смогу прочитать напишу)

Левосторонний сколиоз 1 ст (угол ... 10 гр) дальше не очень понятно

 

Плоскостопие:Правая 19 мм, 150 гр артроз 1ст в бара.. лад.... не могу прочитать этот подчерк врачей))

Левая у меня заметно хуже и ломит она у меня всегда сильнее, но на рентгене написано такая же высота, хотя в заключение написано совсем другая, а написано: 152 гр 15 мм, артроз 1 ст

 

Так вот, что можно сказать по этим результатам, много ли не хватает до плоскостопия 3 степени, и 2 ст сколиоза. И как правильно делать рентген, как ставить ногу, что лучше перед этим сделать. И есть ли у меня вообще шансы ? Спасибо за ваши ответы! Просто в понедельник пойду в свою поликлинику делать рентген уже для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сколиоза 2 степени не хватает 1 градуса. Сколиоз 2ст.: 11-25 градусов.

На продольное плоскостопие рентген нужно делать стоя на одной ноге и снимать ту стопу, на которой стоите, а вторую ногу согнуть.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь можно в положение лежа сделать рентген сколиоза так что бы увеличить на 1-2 градуса, лучше конечно на 2, чтоб с запасом было. Я лежал абсолютно ровно, выпрямив спину. Я как то раньше не обращал внимание пока не выписали направление. Если полностью расслабиться то у меня левое плечо заметно выше левого.

 

А до 3 ст плоскостопия мне далеко? Если пару часиков по приседать с грузом и потом придти на рентген и попытаться еще немного надовить на ногу, чуток сдвинуть коленку в бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь не выпрямлять позвоночник, а сохранить обычное его положение.

А с плоскостопием: походить перед рентгеном с грузом 1-2 часа, как можно дольше ходить, а не сидеть, чтобы была максимальная нагрузка, стопы как можно сильнее распластать и прижать.

 

у меня левое плечо заметно выше левого

:)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью расслабиться то у меня левое плечо заметно выше левого.

off ооо??? поправь сообщение, а то ужос какойто!!! если у тебя оба плеча левые вроде в армию не берут:lol: off

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off ооо??? поправь сообщение, а то ужос какойто!!! если у тебя оба плеча левые вроде в армию не берут:lol: off

 

я не знаю как изменить сообщение))

Там нет этой кнопки, над этим сообщение есть, а над тем нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как изменить сообщение))

Там нет этой кнопки, над этим сообщение есть, а над тем нету)

значит уже поздно, ты мутировал окончательно(извиняюсь за флуд)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите 152 гр 15 мм далеко до 3 ст плоскостопия ?? И как быть если например посчитают мне градус искривления позвоночника неправильно? Там потому что вообще не понятно что за точку они берут и какие от куда линии черкнут. Мне кажется в моей поликлинике могут специально занизить градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите 152 гр 15 мм далеко до 3 ст плоскостопия ??

Плоскостопие 3 степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

По высоте у Вас 3 ст., по углу 2ст., но обычно для ВК решающей считается высота свода.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависить от того, что напишут в поликлинике.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду какой диагноз поставят.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если они напишут 2 ст, то ВК будет все равно на высоту свода?

Если напишут в пол-ке плоскостопие 2ст. - то признают годным. Поэтому Вам нужно, чтобы поставили или сколиоз 2ст., или плоскостопие 3ст. на любой из стоп.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен отправить будет на свои снимки.Если высота свода хотя бы одной стопы будет от 16 мм и меньше - не годны.На снимках стоп стоять должны на одной ноге, на той, которую снимают.Когда будут делать снимки позвоночника, то стоя у Вас наверняка 2 ст. получится, раз лёжа 10 градусов.Но военкомат тоже может потребовать лежачие снимки.

И по этим снимкам можете проконсультироваться с ещё каким-нибудь рентгенологом или хирургом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, вот можете посмотреть, а то я пытался что то там измерить, но так и не понял как это сделать. Просто на рентгене написано обе ноги 19 мм, хотя в акте написано что на левой ноге 15 мм, да и левая нога у меня и вправду хуже. Пока измерял не получилось не 15 не 19 ))) Может не там измеряю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по фото на экране компьютера определить высоту нереально.Визуально видно, что плоскостопие действительно сильное и на левой стопе больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а у меня вот еще вопрос, мне кажется мне расчертили неправильно линии, на правой ноги первая точка прямо касается пятки, а на левой ноги мне точку поставили на 2-3 мм ниже пятки, это ведь не правильно?

 

И как увеличь сколиоз при снимки на 1-2 гр? Реально это как нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно. проконсультируйтесь еще где-нибудь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...