Перейти к содержанию

ГБ 1 стадии и 48 статья. че за ерунда


Рекомендуемые сообщения

Без предыстории. ПК РВК направила в областную больницу на консультацию к кардиологу. Главный кардиолог области вынес диагноз - Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2.

На основании этого заключения ПК РВК освидетельствовала меня по 48 статье. Там в этой статье ГБ и рядом нет. Обосновали так - в личном деле у тебя не было этого диагноза ранее. То что в мед. картах ГБ фигурирует с 2007 года и слушать не хотели.

Есть шансы обжаловать заключение врача-терапевта ПК с помощью юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы 100% тут уже парнишка выиграл дело такое в суде.

правда со второго раза, но следует учитывать что у него адвоката не было.

 

составляй заявление и иди в суд(или прокуратуру)

 

кстати они почему-то всегда так делают...не хотят они гипертоников списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы 100% тут уже парнишка выиграл дело такое в суде.

правда со второго раза, но следует учитывать что у него адвоката не было.

 

составляй заявление и иди в суд(или прокуратуру)

 

кстати они почему-то всегда так делают...не хотят они гипертоников списывать.

 

В этот призыв шансов у нешо нет т к он практически кончился. Придется ему по новой обследование проходить в следующий призыв. В моем случае мне поставили 48 сказав что у меня пограничная ГБ (ничем не доказывая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв шансов у нешо нет т к он практически кончился. Придется ему по новой обследование проходить в следующий призыв. В моем случае мне поставили 48 сказав что у меня пограничная ГБ (ничем не доказывая).

 

Какая разница кончился или начался?

в суд обжаловать можно в любое время.

у парнишки юрист есть, с ним он должен выиграть.

то что призыв кончился это значит лишь то, что приостановлены мероприятия связаные с призывом...

 

А тебя обманули...как и сотни тысяч других.Пообещали хоть что в следующий раз военник дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обследоваться? есть заключение главного кардиолога области от 7.07

 

Если сейчас никаких действий не примешь то обязательно в следующий призыв по новой обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юрист есть и она сказала что перспективы благоприятные. Но она адвокат больше по наследственным и делам и в этом роде. По-этому я здесь еще спросил про шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юрист есть и она сказала что перспективы благоприятные. Но она адвокат больше по наследственным и делам и в этом роде. По-этому я здесь еще спросил про шансы.

 

Без разницы по каким делам она специализируется, там немного законов надо знать чтобы выиграть. Тут явный беспридел.

 

Сколько за работу отдашь ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лучше в следующем призыве заново обследовался и получил военник=)

 

но это я, я же нищеброд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этого заключения ПК РВК освидетельствовала меня по 48 статье. Там в этой статье ГБ и рядом нет.

Военкомат имеет право давать отсрочку по своему заболеванию на 1-2 призыва, и так происходит всегда, даже если бы Вы всю жизнь наблюдались с гипертонией.В следующем призыве при подтверждении диагноза(среднесуточное АД по ст.45п.В должно быть от 150/95) признают негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать отсрочку по своему заболеванию на 1-2 призыва, и так происходит всегда, даже если бы Вы всю жизнь наблюдались с гипертонией.

На основании какого нормативного документа? Мне интересно, чем на суде вк будет аргументировать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 статья предусматривает временные функциональные расстройства системы кровообращения в целом. и не важно гипертония это или нарушения ритма или еще что-либо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 статья предусматривает временные функциональные расстройства системы кровообращения в целом. и не важно гипертония это или нарушения ритма или еще что-либо.

 

еще там написано что "после перенесенных заболеваний и операций".

и кроме того они временные...

 

а гипертония - неизлечимое заболевание.

 

 

и вообще некоторым сразу дают категорию В и военник...но это видно от наглости военкоматов зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...