Перейти к содержанию

Б-3 или B ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне ставят Б-3, но не как В.

У меня, плоскостопия второй степени (Пр. стопа (Высота свода 24 мм, Угол свода 143), Лев. Стопа (Высота свода 25 мм, Угол свода 143)). Но это полтора года назад, сейчас сделаю заново результаты будет хуже, но боюсь что на 3 степень не дотянет.

Проблемы с суставами (Я еще не прошел должного мед осмотра в своей поликлинике), они «хрустать» при движениях, а бегать я долго не могу, сильно начинают болеть суставы коленках, и после таза бедренные суставы, приседать я долго не могу. Из-за травмы мне больно двигать левую ступню, но врачи в моих снимках не нашли артроза.

Суставы при нагрузках очень сильно болят, суставы разбухают, становится больно двигать, и все время чувство жжения и у меня проявился хронический простатит, держать становиться в руках, что-то больно.

Я не знаю, что делать, ведь я действительно не в состоянии нести все трудности военной службы. В общем есть еще проблемы со зрением (у меня написано А2 по зрению (а было А3, но врач сказала что у меня не близорукость, а всего лишь перенапряжено что там)). Также есть нехватка веса, рост 1,72 м и вес 56 кг. (вроде поставили по весу Б)

Прощу ответить, действительно ли я годен к службе, и если нет, то, как мне отстоять свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По весу у Вас действительно все лишь "Б", так как имеется пониженный, а не недостаточный вес.

2. Судя по Вашему описанию, у Вас может быть достаточный диагноз по суставам. Для постановки окончательного диагноза рекомендую пройти стационарное обследование и лечение в ревматологическом отделении больницы. После выписки можно будет соощить мне Ваш диагноз, что бы я смог оценить Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

У Вас, судя по посту, есть плоскостопие II степени. Цитата из Расписания болезней: "плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм". При наличие артроза суставов 2 степени это дает право на категорию В! Третья степень плоскостопия не требуется.

Проблема, правда, в том, что Ваш случай весьма пограничный. Важно обследоваться в хорошем мед. учреждении, где выявят плоскостопие (а не проигнорируют вовсе). Ищите артроз суставов стопы 2-ст.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но врачи в моих снимках не нашли артроза."

Поэтому стопы скорее всего будут мало перспективными.

Но на всякий случай конечно уточните этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,вот новые результаты

остеоартроз 1 степени таранно-ладьевидного суставов обоих стоп

и продольное плоскостопие 2 степени (л. 146гр., 26мм, пр. 150град. 21мм)

и до этого я болел пилонефритом, сейчас лежал в больнице от военкомата, на проверке как работают почки, скоро тоже скажи их результаты.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Артроз к сожалению, не достаточен.

2. Почечное направление может быть весьма перспективным. Рекомендую в ходе обследования уточнить: нет ли опущения почек (нефроптоза) и повышенного АД - симптоматической артериальной гипертензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня сделал динамическую нефросцинтиграфиию почек, она показала, что правая почка немного опущена, у было обнаружено, нарушение работы почек (извините за неточность, отдал все документы завтра, я их заберу и сфотою), левой почки слабое, правой умеренно (вроде). Также что то там у меня не то с кровообращением, и там был такой рисунок,

левая почка:

Красный круг, в нем небольшой желтый, а в желтом небольшое зеленое, а правой тоже самое только сам красный круг больше, и последний цвет, был уже не зеленый а темно-фиолетовый.

Это вообщем, завтра, все подробности, анализы мочи (там их много), узи, снимки...

П.С.

Я болел Хр. Пиелонефритом, но в военкомате, сказали раз теперь ничего не болит, то ты годен, но я настоял на обследования, и вот собственно, я его и прошел. Скажите, с Хр. Пиелонефритом берут в Армию ?

За раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хроническим пиелонефритом призывать не должны, но диагноз должен быть хорошо доказан. Не зная подробностей результатов исследований, оценить Ваши шансы затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал документы, мне поставили диагноз:

Хронический пиелонефрит, вне обострения с нарушением секреции обеих почек (незначительной степени левой почки, умеренное правой почки).

чуть позже выложу фото документов

---

вот акты :

http://idem.hotmail.ru/arm/1.1.jpg

http://idem.hotmail.ru/arm/1.2.jpg

http://idem.hotmail.ru/arm/2.1.jpg

http://idem.hotmail.ru/arm/2.2.jpg

http://idem.hotmail.ru/arm/3.1.jpg

http://idem.hotmail.ru/arm/3.2.jpg

---

 

Скажите, пожалуйста, мой случай, подпадает под отсрочку? Если да то на какие статьи надо ссылаться в военкомате, если меня признают годным?

За ранее спасибо, за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются шансы для освобождения от призыва по 71-й статье. Но так пиелонефрит у Вас является первичным, а не вторичным, то ещё нужно доказать, что он имеется на протяжении не менее года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются шансы для освобождения от призыва по 71-й статье. Но так пиелонефрит у Вас является первичным, а не вторичным, то ещё нужно доказать, что он имеется на протяжении не менее года.

тоесть если военкомат, начнет на меня давить, мне что делать ? они будут правы если поставят А ?, просто я не совсем понимаю меня послали подтвердить хронический пиелонефрит, я его подтвердил + еще обнаружилось нарушение секреции обеих почек, неужели, с этим берут, я просто не понимаю, как устроена эта система. хм :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат смотрит на всех призывников как на абсолютно здоровых людей, которые злостно пытаются уклониться от призыва. Поэтому весьма часто призывают даже тех, у которых имеются прекрасные достаточные диагнозы.

2. С учётом вышеизложенного я не могу гарантировать, что Вы обязательно будете освобождены от призыва. Я могу лишь оценить Ваши шансы, а они у Вас вполне имеются. Ведь очень много зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот эти акты что я вам предоставлял, областной терапевт, посчитал недостаточными, я сейчас обратно буду проходить обследования, но теперь у них в военном госпитале, скажи это хорошо иди плохо, и еще...Ваше мнение на счет нарушения секреции почек, что это такое и с чем это связано. Врач сказал, что это обследования филькина грамота, и она ему не нужна, и мол, она не на что не влияет, и я вообще таким родился, с нарушением секреции почек, но это не правда, до этого момента, как я подстудил почки, меня они не когда не волновали, скажите пожалуйста, что мне вообще делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы столкнулись с ничем не прикрытой наглостью военкомата и Вас хотят призвать любой ценой. Рекомендую подавать в суд. Подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме.

2. Если в военкомате считают, что у Вас имеется врождённое нарушение функции почек, то Вас должны освободить от призыва по 80-й статье.

3. Хорошо или плохо, что направляют в госпиталь, сказать сложно, так как всё зависит от конкретных людей и уровня их совести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

Отлежал я в заново, теперь у меня "чудом" стал такой диагноз:

Данных за урологическую паталогию нет.

Что это собственно означает, и как я понял я теперь годен в военной службе ?

За раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с этим заключением Вы являетесь здоровым и годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть смысл делать заново рентгены стоп?

Прошло полгода, ноги стали уставать у меня еще сильнее.

Ведь первый снимок я делал

хх.10.2005 тогда у меня было 143

хх.10.2006 стало у меня 150

Я так понял у меня достаточно быстро происходит ухудшение, вот поэтому и спрашиваю, стоит делать или нет?

Допустим если у меня будет на пр. стопе плоскостопие 3 ст., без артроза, ведь тогда отсрочка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно обязательно.

Плоскостопие 3 степени, даже без артроза, освобождает от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День Добрый!

Мне все же один врач (еще правда студент) посоветовал пройти еще одну комиссию по пиелонефриту, так как он сказал, что это заболевание иногда особенно если это первичный или даже вторичный тяжело обнаружить, и что аномалий иногда не бывают, или они развиваются медленно, и отсутствие их на снимках еще не говорит о том что болезни нет.

Просто при этом обследование мне чуть ли не в открытую говорили что я даже не болел пиелонефрит (просто я не виноват что в моей поликлинике мне поставили диагноз, острый пиелонефрита, взяв только мочу, а лечение провели лишь таблетками, и после выписки поставили диагноз хр. пиелонефрит).

Вобщем меня еще интересует как мне могли поставить что я ни чем не болею когда три месяца назад мне потвердели диагноз, что это халатность врачей ? врачи в военкомате мне вообще сказали что мол моча у тебя сейчас нормальная так что годен, и не хотели давать направление на обследования, а до этого я им показывал что я вот болел мне все равно ничего не давали, и только когда я не начал угрожать судом и все такое мне дали направление на обследования и то не хотели давать обусловливая это нормальными диагнозом мочи.

И последнее при повтором обследование от военкомата врачи при главном обходе (осмотре) говорили что диагноз по их документам у меня был в фазе :

хронического пиелонефрита в фазе ремиссии, и отправили меня на преднизолоновый тест, но сделали его не правильно, то есть результата не было, тогда мне сказали что через 2 дня еще раз сделают мол когда препарат выйдет сделают заново, но его делать не стали почему то, объясняя потом что вообщем показатели в норме, и зачем меня лишний раз травить делая этот преднизолоновый тест. И в итоге без этого теста мне вообще сняли заболевания, что это такое ?

Вообщем что мне делать подавать в суд, только на кого ?

И пытаться делать заново обследования только уже не от военкомата, так как только я показываю что я от военкомата сразу начинают говорить что я обмазываюсь от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не зная результатов Ваших исследований, судить о наличии у Вас хронического пиелонефрита весьма сложно.

2. Данный диагноз в военкомате доказать довольно сложно.

3. Подробности обжалования через суд можно узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...