Перейти к содержанию

Работа по специальности. ПОМАГИТЕ!!!!


Fol

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать, действует ли такая отсрочка, если я поступаю в Государственное учреждение на работу на полный день по специальности. Я эколог, защитился в этом году, есть возможность работать на 100% по специальности. Планирую в аспирантуру, но экзамены весь октябрь, боюсь могут сцапать, пока я буду сдавать.

Так вот, действует ли отсчочка, не отменена ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует, если это предприятие в находится в перечне предприятий, работа по специальности в которых непосредственно после ВУЗа дает отрочку. В октябре, думаю, Вас отправить не успеют - тяните время и здавайте экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступив на работу в учреждение, включённое в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 года № 1583, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования по специальности на условиях полного рабочего дня, Вы приобретёте право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю внимание - право на отсрочку, а не саму отсрочку. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...