Перейти к содержанию

Ещё раз о паспортах )))


Рекомендуемые сообщения

Значит ситация следующая...

 

Когда учился в школе, отправляли на комиссию от военкомата... Там нашли некоторые нюансы со здоровьем и отправили в больницу на обследование... На больницу я забил...

Дальше устроился неофицильно работать в Москву ( в своём городе уже три года не появляюсь)

Но вот исполнилось 20 и надо менять паспорт... Я спросил знакомых в паспортном столе. Они сказали что я у них в чёрном списке и что им запрещено мне менять паспорт и как я приду, сразу сообщат в военкомат...

На сколько это законно и какие мои действия?

 

Идти на обследование не вариант - так как если я не приду на работу - меня уволят (хозяин строгий) а работа хорошая, терять не хочется...

 

 

А так же что грозит если я до 27 лет буду с просроченным паспортом (за всю свою жизнь паспорт нигде и никому не показывал) и думаю в дальнешем не придётся... В качестве удостоверения личности использовал водительское...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам паспорт поменял только в 24 года :yes2:. Только штраф пришлось платить 1000 р . А с военкоматом главное , что ты повестки не получал . Нет повесток , нет проблем :nono2: А удостоверение водительское когда менять ? в 28 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда более точню поставлю вопросы

 

1. имеют ли право отказать в замене паспорта - что у меня нет никаких документов из военкомата

 

2. имею ли право вручить повестку прямо там

 

3. Как быть с пропиской (в родном городе прописки нет) в москве тоже нет... Живу вообще без неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. имеют ли право отказать в замене паспорта - что у меня нет никаких документов из военкомата

нет не имеют права. они обязаны вам заменить паспорт даже если вы дезертир.

 

 

2. имею ли право вручить повестку прямо там

нет, они не имеют права вручать повестки из вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...