Перейти к содержанию

Симуляция F 60.1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, знатоки вопроса! Ситуация такая:

 

До университета проходил медкомиссию по призыву. Не желая пойти в армию, рисовал всякую ерунду на тестах у психолога, старался держатся особым образом у психиатра, чтобы симулировать какое-нибудь расстройство, не зная какое именно. Не знал, чем мне это грозит. Характеристика со школы у меня очень положительная, но в психодиспансер меня отправили писать тесты к психологу после моей симуляции у психиатра во время медкомиссии. Написал, опять же стараясь симулировать, результаты не сказали. Получил отсрочку по учебе в ВУЗе и благополучно забыл про все это на 5 лет.

 

Через 5 лет получаю повестку, прохожу медкомиссию. Т.к. многие друзья откосили по "психушке" - также у психиатра стараюсь симулировать, представить себя социофобом, жалуюсь на перемены настроения, подавленность, и все прочее. В итоге меня отправляют в психдиспансер, в котором я был 5 лет назад, с подозрением на диагноз F 60.1 - как я понял, это смешанное расстройство личности. В психдиспансере записывают на прием к психологу через пару недель, где я должен буду пройти тесты и все прочее, которые либо подтвердят диагноз, либо не подтвердят. Знаю что с таким диагнозом в армию не берут.

 

В связи с этим у меня ряд вопросов. Симулировал ранее я бездумно, а вот теперь родители подняли панику, мол сильные ограничения по работе. Хотелось бы узнать во-первых:

 

1. Каковы по закону ограничения и на какие конкретно видыдеятельности. Запретят ли получить права на вождение личного авто?

 

2. Как РЕАЛЬНО этот диагноз, если подтвердится, может помешать мне при приеме на работу (например, ограничений на работу в гор.администрации нет, или в фирме какой-нибудь, по закону. А тамошние кадровики все равно не берут, опасаясь чего-либо т.к. у меня этот диагноз)

 

3. Какие тесты предположительно мне могут подсунуть на приеме у психолога, как мне себя вести для подтверждения диагноза в дальнейшем? Или может игра не стоит свеч и лучше сходить в армию все же?

 

PS: Сам считаю себя совершенно нормальным, у меня прекрасная девушка, хорошие друзья, я жизнерадостный человек. Уверен, что подозрение на F 61.0 - результат симуляции. Сам не знаю как так вышло))

 

PPSS: Очень надеюсь на ответ компетентных в этом вопросе людей, и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанное расстройство личности - это самое сложное для диагностики растройство личности. Оно поэтому так и называется, что имеет набор симптомы из двух-трёх расстройств. Фишка в том, что большинство симулянтов идут как раз таки по смешанному расстройству (в силу особенностей природы вранья и не знания лжепациентом особенностей расстройств). Психиатры это знают. Но в то же время они знают что смешанные расстройства реально встречаются. Поэтому они будут более внимательно тебя тестировать и пытаться найти основной тип расстройства.

 

F60.1- это шизойдное расстройство личности.

F61-смешанное расстройство личности.

 

Косить по шизойдному расстройству личности намного сложнее чем по смешанному. Благо категорию расстройства могут поменять, потому что у каждого врача свои методы и подходы, а так же своё субьективное мнение.

 

Что касается обследования в диспансере, по идеи тебя должны там мариновать недельку-другую в стационаре. Так что врятли удастся отбиться малой кровью.

 

С работой можешь не парится, так как проблемы могут быть только по особым професиям в особых учереждениях( гос. структуры, банки, компании с мощной службой безопастности и т.д.).

 

3. Какие тесты предположительно мне могут подсунуть на приеме у психолога, как мне себя вести для подтверждения диагноза в дальнейшем? Или может игра не стоит свеч и лучше сходить в армию все же?

Даже не думай. Советую посмотреть на солдат, которых комисовали из армии. Пример: психушка. Избили парня да такой степени, что у него сотрясение мозга, нарушение речи, а так же бубнит под нос всякую ерунду. После общения с ним, в армию не захочется 100%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы по закону ограничения и на какие конкретно видыдеятельности. Запретят ли получить права на вождение личного авто?

 

2. Как РЕАЛЬНО этот диагноз, если подтвердится, может помешать мне при приеме на работу (например, ограничений на работу в гор.администрации нет, или в фирме какой-нибудь, по закону. А тамошние кадровики все равно не берут, опасаясь чего-либо т.к. у меня этот диагноз)

Если на учёте в ПНД на консультативном, а не диспансерном, проблем с водительской комиссией и работой, в т.ч. в гор.администрации,(кроме связанной с экстремальными условиями - пожарный и т.п.) по закону не должно быть.Но в жизни не всё так гладко конечно.

Тесты можно найти на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPSS: Очень надеюсь на ответ компетентных в этом вопросе людей, и заранее благодарен.

суперсовет: зайди сюда http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=30

это психкружок, тут все узнаеш и можеш посоветоваться

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, если попал в поле зрения психиатров (не важно, симулировал или реально есть какие-либо проблемы) - без диагноза скорее всего не останешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек страдает вялотекущей формой психрасстройств.

оффтоп

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Здравствуйте.

 

Эпопея с военкоматом продолжается. Дело в том, что меня отправили на дневной стационар в ПНД, где я и прохожу обследование. Дело идет к вынесению диагноза - расстройство личности. Либо органическое, либо смешанное.

 

Но в это же самое время я пробую устроится на работу в администрацию губернатора. Там везде требуют справки из ПНД. Наверное это уже говорилось тут, но, пожалуйста, поясните еще раз:

 

Имеют ли право _ПО ЗАКОНУ_ меня не взять на госслужбу (в структуры, где нет погон, например в департамент внутренней политики администрации губернатора) с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что захотел рыбку съесть и накуй сесть? косишь по дурке так получишь по заслуге, ибо имхо это очень глупая затея, я бы тебя точно не взял на такую работу, у нас в правительстве и т д, и так хвататет шизоидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечень заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу(если Вы под него не подпадаете, то к работе годны) -

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в это же самое время я пробую устроится на работу в администрацию губернатора. Там везде требуют справки из ПНД. Наверное это уже говорилось тут, но, пожалуйста, поясните еще раз:

 

Имеют ли право _ПО ЗАКОНУ_ меня не взять на госслужбу (в структуры, где нет погон, например в департамент внутренней политики администрации губернатора) с таким диагнозом?

 

Хочу высказать свое мнение .

По закону да , не имеют право не взять.И может быть и возьмут, но относиться будут...

Никто не будет сильно разбираться и вникать.

Псих, дурак и т.д. Соответственно и относится будут и между слов будет звучать, а он же...

Поэтому коси по другому заболеванию,если хочешь нормально работать, ибо потом ничего не докажешь, психиатрические диагнозы не снимаются.

Еще раз повторяю, это мое лишь личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно существуют медкомиссии, без беготни в пнд, с частными психиатрами и наркологами.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возьмут ещё без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а ты что захотел рыбку съесть и накуй сесть? косишь по дурке так получишь по заслуге, ибо имхо это очень глупая затея, я бы тебя точно не взял на такую работу, у нас в правительстве и т д, и так хвататет шизоидов

 

Я всегда думал, что главное в такой работе - способности и компетенция. А очень глупая затея - это идти в армию молодому человеку с классическим высшим образованием, способным работать в гос органах и приносить реальную пользу государству и обществу.

 

ЗЫ - Уважаемые форумчане! Откосил по 18ой статье, F 61.0 :))))))))

 

Никаких законодательных органичений для государственной службы (разумеется, не в силовых ведомствах) - нет, так что оформляюсь в госрезерв и устраиваюсь в администрацию губернатора. :P

 

Всем спасибо:)

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу высказать свое мнение .

Поэтому коси по другому заболеванию,если хочешь нормально работать, ибо потом ничего не докажешь, психиатрические диагнозы не снимаются.

Еще раз повторяю, это мое лишь личное мнение.

 

У меня половина друзей откосила по этой теме. Прекрасно работают, один уже дорос до заместителя директора крупной IT компании (у него шизоидное расстройство, и, разумеется, он совершенно здоровый в психическом плане человек), другой директор магазина, и тд, т.е. прекрасно и спокойно можно работать.

 

Диагноз расстройство личности - снимается, единственно что придется три недели лежать в стационаре в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при консультативном учете в ПНД при однократном обращении, если человек больше не обращается в ПНД, его мед карта отправляется в архив. диспансерного учета (постоянного наблюдения ) не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при консультативном учете в ПНД при однократном обращении

 

А при многократном?!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при многократном?!

 

если обращаетесь регулярно, то карточка Ваша хранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая разница где именно хранится мед. карточка (в регистратуре или в архиве)? Отправка мед. карточки в архив не означает снятия с консультативного учета. Психиатры говорят, что автоматом никого с учета не снимают. Более того, если человек не посещает ПНД, то шансов сняться с консультативного учета у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архив карта уходит через 2-3 года, если человек не посещает ПНД.Но это действительно не является снятием с учёта.Если понадобится справка оттуда, карту поднимут из архива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Вы не могли бы уточнить: что именно является консультативным учетом в ПНД? Я считал, что под консультативным учетом подразумевается наличие мед. карточки в ПНД. Однако, не понятно: что в этом случае подразумевается под снятием с консультативного учета в ПНД... Мед. карта ведь по любому останется... Читал описание нормативной документации касающейся пациентов ПНД, и там говорилось что в мед. документации отмечается только то, что касается диспансерного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом учёте карта в диспансере есть.На ней обозначено какой вид учёта.Если Вас снимают с учёта, это тоже в ней фиксируют, карту отправляют в архив, а затем уничтожают через какое-то время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...