Перейти к содержанию

Не числюсь в военкомате, чем это грозит?


dato
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

мне 26 лет и мне ни разу не приходили повестки с военкомата.

Отучился в школе, затем 2 курса института, официальное место работы, живу по прописке, без проблем менял паспорт, но ни разу не приходилось сталкиваться с военкомом. Попросту я там не числюсь.

Но я туда и не рвусь)))

Через год мне будет 27 и надо будет получать военный билет.

Какая ситуация может сложится, когда я приду в военкомат? :creep:

Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ситуация может сложится, когда я приду в военкомат?

Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?

 

Если в течение года вам удастся избежать получения повесток, явки в военкомат, то проблем с получением военного билета быть не должно.

Возможные санкции - это штраф до 500 р., требование объяснительной, затягивание с оформлением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову,

Попросту я там не числюсь.
согласно п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете. При этом указанную обязанность граждане исполняют без каких-либо повесток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, согласно п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете. При этом указанную обязанность граждане исполняют без каких-либо повесток.

 

Получается, то что я не числюсь в военкомате - это не моя вина, но по-закону я должен сам туда явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете и иметь документ воинского учета в силу закона. Ваше бездействие впоследствии может стать поводом для проведения проверки законности не постановки на воинский учет в течении длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете и иметь документ воинского учета в силу закона. Ваше бездействие впоследствии может стать поводом для проведения проверки законности не постановки на воинский учет в течении длительного времени.

 

Значит в этом случае мне могут предъявить только то, что я сам не пришел в военкомат:creep: отсрочат выдачу военного билета... но призвать в армию уже не смогут? ведь призывной возраст выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в армию не смогут, но вполне могут привлечь к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...