Перейти к содержанию

Насчет иголок


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли все таки сейчас прятать иголки? Их так же по прежнему отбирают?

 

Доброго времени суток.

Военнослужащий в головном уборе (в безопасном месте) обязан иметь три иголки заправленных нитками зеленого, черного и белого цвета.

При проведении строевого смотра их проверяют как обязательный элемент.

При отправке на сборный пункт не следует их брать, купите в войсковой части по прибытию. Ибо на сборном пункте в целях безопасности все острые и режущие предметы отбирают.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в армию шел, почитал этот форум и решил тоже спрятать, вообщем спрятал даже в зубную щетку :-) и упаковку просто кинул вместе с нитками в итоге никто у меня их не забирал, просто не надо все это дело афишировать, немного припрятал и все, первое время с иголками действительно было напряжно, потому что как уже было сказано надо иметь как минимум 4 иголки на каждого солдата, 3 в головном уборе с намотками и одна чтобы шить и подшиваться.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Военнослужащий в головном уборе (в безопасном месте) обязан иметь три иголки заправленных нитками зеленого, черного и белого цвета.

При проведении строевого смотра их проверяют как обязательный элемент.

За полтора года у меня никто эти иголки не высматривал. И вообще их в головном уборе небыло. Так что здесь зависит от того куда попадешь.

купите в войсковой части по прибытию.

 

Анатолий, не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года у меня никто эти иголки не высматривал. И вообще их в головном уборе небыло. Так что здесь зависит от того куда попадешь.

 

 

Анатолий, не смешите.

а что смешного то? В чепке можно купить все что угодно, начиная от от коробки спичек, заканчивая новой формой и берцами, у нас например 3 иголки с нитками 3 цветов около 30 рублей стоят.

В нормальных войсках намотки обязательны, под нормальными я имею ввиду ВДВ, мор.пехота, спецы.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под нормальными я имею ввиду ВДВ, мор.пехота, спецы.

 

хаха, а значит то, что не вошло в этот список, считаются ненормальными?=))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чепке можно купить все что угодно

Во первых не везде он есть, во вторых молодой до чипка не скоро доберётся. Иголки брать с собой в армию 100% надо, прятать хотя бы часть обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

В нормальных войсках

У нас нет "ненормальных" войск, фурнитура обязательна во всех войсках, это один из пунктов утреннего осмотра.

 

Анатолий, не смешите.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, а значит то, что не вошло в этот список, считаются ненормальными?=))

 

я почемуто так и думал что кто то задаст подобный вопрос :-) остальные войска это тоже войска, не более того.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всем и вся на БЗЧ было по...й, все зависит от части, уставная или дедовщина, или устав-дедовщина, да-да,я не оговорился,дедовщина еще присутствует, я отслужил в 12 дивизии ВВ МВД , обнинск -жопа для в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. многим уже уходиьт в Октябре-ноябре

КОНКРЕТНО

их брать или нет

Вопос ныкания не рассматривается, это не документивно как-то

Тепеь касаемо Шерстяных носков и трусв-че выбрасывают свое или нет?

выдают ли?

я то к Октябрю путешенек, в августе и комп с инетом придестя продать

Спасибо родтсвенничкам епть, хорошо хоть спать Пока еще на полу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не бери,все отберут, или спиздят, у нас даже носки с сушилки с дырками пиздили,о чем речь то тогда еще ити может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу, че за Бомжи((

тоесть прросто тупо приходить веселому по повестке?

а кто на Кавказе служил тырили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прибыл на СП стали проверять сумки. Забрали: колбасу тушенку яблоки груши, хлеб!!! нарезанный, анальгин, у одного призывника забрали капли в нос, чипсы. Сказали не положено. При этом оставили: открывашку острую, нож, иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего на распредпункте все забрали, переодели и увезли. Когда мы его провожали - мы ему все собрали: нитки-иголки, мыльно-рыльные, покушать, мобилку старенькую, носочки ношеные))), конверты, канцтовары... Оказывается, всё зря. А на присягу опять все это же привезли...Кроме мобилки, конечно... Она ушла сразу и безвозвратно.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, все что ты берешь потом возвращается на присягу

а как быт ьс подшиваниеМ? ведь форму выдают ДО присяги..

Еще ксати, если растет борода что станоков не напасешся-что делать?

где хранятсявещи(тумбочка)

кто из офицеров постоянно сидит в в/ч, кроме сержантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, Нет. Звонишь родителям, они все покупают заново и привозят на присягу... Подшиву мы привезли на присягу, но, как я поняла - она ушла... Теперь регулярно шлем посылки с кучей нужного барахлишка и конфетообразных))). К 3-ему месяцу службы уже появились укромные места, где можно кое-что сныкать по мелочи)))

Главное - симку сохрани. Любыми хитростями. Чтоб была возможность позвонить. Ты скоро уходишь?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре

едрено корамысло, у меня возможности не то что симки, До уезда бы было что похавать...епту мать...

ну да поможет мне грешному Бог и на Кавказе хоть не такая ж со снабжение, посылки даже если сделают до почты некому донести, в лом

в двух словах-один ОГРОООМНЫЙ РАМС, в котором меня сделали крайним.

Мда, я то думал, что хоть подшиву дадут

а что за материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшива-то? Типа простыни.

В некоторых частях она в дифиците, в некоторых - есть в достатке. Так что заранее из-за нее не тревожься. Да и в первые месяцы все неположенное из тумбочек забирается.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же... В нужном месте и в нужное время - это очень важная вещица)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНКРЕТНО их брать или нет

КОНКРЕТНО можешь вобще не брать ничего. В столовой накормят, хотя денёк поголодаешь, в дороге сухпай выдают. Ну а дальше товарищи поделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) хорошо, спасибо за полноценный ответ, а то и..ся можно стоко "Служивых" или все знают про качков, что они боги войныи шаолинские моанхи по боевухе, но никто не знает тчо кого и как чисто административно-бумажно-бутовое0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На друга надейся а сам не плошай ,а друг понодееться что ты возьмеши поесть и в результате оба останитесь голодными.Так что лучьше взять самому поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...