Перейти к содержанию

Носить ли приписное с собой?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я офицер запаса (военный билет так и не дали)живу и работаю по временной регистрации в Москве. Прописан постоянно в другом городе России. Недавно по месту постоянной прописки приходили из военкомата и пытались вручить повестку, родители сказали меня нет. На что военкоматчики ответили - будем искать!

 

Могут ли они, как то найти меня в москве по временной прописке или по месту работы?

И нужно ли не имея военника на руках носить с собой приписное с отметкой о прохождении военных сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, но это будет достаточно трудно. вместе с тем, наличие приписного спасет вас от незаконного призыва в качестве рядового в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал от военкомата, что мне нужно прийти и встать на учет после окончания иститута и получить военный билет.

Какие самые главные правила нужно соблюдать при походе в военкомат?

Не подписывать повестку на медкомиссию, не говорить что я фактически сменил место жительства и др....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие самые главные правила нужно соблюдать при походе в военкомат?

Не подписывать повестку на медкомиссию, не говорить что я фактически сменил место жительства и др....

 

1. Самое главное правило - до 27 лет любая, даже на первый взгляд безобидная, явка в военкомат должна быть с законной отсрочкой на руках.

Иначе будет инициализирована процедура призыва с вероятностью, близкой к 100%

 

2. Не подписывать повестку у Вас не получится. Иначе до Вас доведут содержимое повестки в присутствии 2-х свидетелей, что эквивалентно Вашему авторгафу на повестке.

Так что правило тут простое - раз военкоматчики поймали за руку, значит довели. Ну а если они не могут поймать за руку - их проблемы...

 

3. Если Вы фактически сменили место жительства, то паспортистка все равно обязана довести эти сведения до местного военкомата и через короткое время Вас начнут терроризировать люди в военной форме.

Так что лучший выход - жить не по месту регистрации. После 27 лет заплатите штраф 500 руб (вернее 5 МРОТ) за нарушение правил воинского учета.

 

4. Для москвичей и питерцев (и жителей областей) лучшим способом получить максимально подробную информацию по вопросам, связанным с призывом, - записаться на очную консультацию в фирму призывник.инфо. Телефоны и адреса - в разделе "Контакты" форума.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....через короткое время Вас начнут терроризировать люди в военной форме..." ну и пусть терраризирует.У них же не будет личного дела призывника - офицера запаса, так они и призвать не смогут пока на учет не поставят.Они даже его ВУС не будут знать....Будут слать повестки.Потом после 27 лет заплатит штраф -500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sucq

 

Все это так, но интуиция подсказывает - лучше до 27 лет без законной отсрочки с военными людьми вообще не взаимодействовать. И все равно из какого они военкомата...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...