Перейти к содержанию

По поводу суда


PassFinder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

23 апреля ВК признал меня годным с незначительными ограничениями (Кат. Б).

У меня есть не призывные заболевания, и я через суд добивался направление в стационар. Заболевания не подтвердились (подставные врачи наыверное)

Сегодня (08,07,2010) принес акт обследования из стационара (неврологического отделения) в военкомат. Статьи они изменять естественно не стали, да еще и направили в псих-диспансер проходить обследование (до 20 сентября), хотя жалоб относительно психики никогда небыло, как нет и сейчас. Только по неврологии.

1. Обязательно ли я должен проходить это обследование?

2. Когда лучше будет подавать в суд, сейчас или на следующий призыв?

3. Взять к примеру одно из заболеваний. "Недостаточность мозгового кровообращения". У меня это нашли еще в детстве, делал БЦС весной этого года - кровь по-прежнему циркулирует плохо. А полежал в стационаре и все болезни пропали. Что теперь, требовать независимое медицинское обследование? Ведь, как я понимаю, судья будет основываться на данных анализов стационара (от военкомата), а мои справки и записи в амбулаторной карте являются только основанием для того, чтобы мне в военкомате выдали направление на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обжаловать решение или заключение с которым вы не согласны лучше сразу, так как срок обжалования в порядке 25 главы ГПК РФ составляет 3 месяца.

Теперь вам остается подать заявление в суд на заключение врачей и решение ПК и доказывать свою не годность к ВС в суде к примеру посредством проведение судебно-медицинской экспертизы, однако данное мероприятие не бесплатное, расходы на проведение СМЭ будут возложены на одну из сторон. Проводить СМЭ за свой счет есть смысл только при полной уверенности, что заболевание действительно имеется. Что же по-поводу отказа от обследования в ПНД, отказ следует оформлять в письменном виде в форме заявления, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан п. 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же по-поводу отказа от обследования в ПНД, отказ следует оформлять в письменном виде в форме заявления, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан п. 33.

Спасибо, а где можно взять такой образец?

И мне обязательно написать его в ближайшие дни и отнести его сразу же в военкомат, или я могу просто отнести его 20 сентября (день, на который мне дали повестку) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи они изменять естественно не стали, да еще и направили в псих-диспансер проходить обследование (до 20 сентября), хотя жалоб относительно психики никогда не было, как нет и сейчас. Только по неврологии.
- бывает так что эти два направления - психиатрия и неврология тесно связаны друг с другом. Например если у вас были черепно-мозговые травмы, то последствия перенесенных травм может повлиять и на психическое состояние человека. Соответственно врач-специалист психиатр обязан вас направить на обследование в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я вроде бы человек адекватный, и даже намного адекватнее многих людей которых я знаю, но у меня большие проблемы с памятью. Примерно год назад, когда я устраивался на работу, нужно было проходить мед. комиссию и психушку вместе с ней. Там меня обследовала врач, и спрашивала в случайном порядке таблицу умножения. Наизусть вспомнить не получилось, пришлось считать, пока считал - тормозил, а порой, чтобы выдать ответ побыстрее, просто выдавал не ту цифру)) Короче она мне сказала, что если бы я сдавал на права, то мне бы она незачёт поставила. К счастью на тот момент права у меня уже были. И вообще стараюсь в такие ситуации не попадать, где нужно что-то запоминать - всегда записываю.

Так вот к чему я всё это... На это (память) я полюбому попадусь еще раз, и вдруг найдут еще что-нибудь. С работой потом могут проблемы возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой потом могут проблемы возникнуть?

Добрый день, на серьезной работе есть своя комиссия, от результатов которой все и зависит,если же брать военный билет, то там указывается только категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! И еще вот на этот вопрос ответьте пожалуйста:

Где можно взять образец заявления отказа от обследования в ПНД?

И могу ли я к примеру дождаться 15 июля, отнести заявление об отказе в военкомат, чтобы в этот призыв уже наверняка не забрали, или просто отнести его 20 сентября (день, на который мне дали повестку) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе "Образцы документов", если там нет, то формулировка должна быть следующей: "В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здравоохранения считаю , что нахождение мое в стационаре психиатрической больницы опасно для жизни и здоровья и прошу заменить стационарное обследование на амбулаторное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...