Перейти к содержанию

Возможные действия участкового


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересно узнать возможные действия милиции в следующей ситуации: 2 года назад переехал жить в подмосковный дом, принадлежавший моему отцу, соответственно во время призывов особо не напрягался. Этим летом, в связи с возбуждением уголовного дела (оружие с просроченным разрешением) в отношении отца, местный ОВД направлял какие-то свои запросы насчёт отца моему участковому (по месту прописки в Москве), на которые тот так и не ответил. Дело спустя месяц закрыли в связи со смертью отца. Но благодаря этим запросам, участковый, при желании, мог узнать о существовании у моего отца дома в подмосковье, где я, теоретически, могу скрываться от почётной обязанности. Насколько это реально и каковы будут его возможные действия? Т.е. что они делают при выяснении места моего возможного пребывания? Дом сам ещё весной переоформили на мою мать, у которой другая фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы рискуете оказаться в списков призывников, розыскиваемых милицией. Быть задержанным у себя дома вам скорее всего не грозит (если вы не посмотрите в глазок перед тем, как открыть дверь). Однако, в СПб существует практика задержаний призывников на станциях метро, в людных местах и т.д. с последующим доставлением их в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня интересует прежде всего действия моего участкового (где я прописан), который мог выяснить место моего возможного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Участковый выйдет пару-тройку раз в адрес, опросит соседей/родственников и в лучшем случае, передаст розыскной материал по территориальности, по месту Вашего фактического пребывания (если оно выясниться). Если нет - так и будет выходить в адрес, пока ему не надоест.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой может быть розыскной материал? Повестки? И каковы будут действия местной милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на практике вашему участковому это нафиг не надо ехать в область вас искать или направлять какие либо запросы или розыскные материалы в область у него полно других материалов на исполении у которы горят сроки и за которые на него прокуратура может вобудить уголовное дело. Ну а если даже он направит запрос. То в области не очень будут напрягатся по вашему розыску. Придёт участковый вы не откроете. Опросит соседей или доложит рапортом что вас нет и отправит обратно этот скудный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...