Перейти к содержанию

Розыск уклонистов


Ilia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В данный момент я не живу по месту прописки, куда приходят повестки. Наш участковый милиционер, по словам моих родственников, общавшихся с ним, грозится, что меня могут отдать в федеральный розыск, если я в ближайшее время не решу проблем с военкоматом. Повестку я ни разу лично не получал, родственники за меня не росписывались. Подскажите пожалуйста, на сколько реальна эта угроза и возможно ли попасть в списки федерального розыска по этой причине?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная практика запугивания граждан подлежащих призыву и их родственников.

Военный комиссар может инициировать розыск гражданина с помощью милиции, но это не федеральный розыск (Вы не подписывали повесток, соответственно не являетесь уклоняющимся от призыва и прокуратура здесь ни при чем). Просто в Вашем районе Вы будете во время облав на призывников (последние два месяца призыва) в списках разыскиваемых призывников. Но в любом случае Вы должны опасаться этих облав – даже если в списках Вас нет, в военкомат могут позвонить и узнать, что Вас там ждут.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. Если у Вас в момент попадания в военкомат по облаве будут медицинские документы, подтверждающие заболевание, соответствующее категории годности «В», то Вас не отправят в войска.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я думаю это успокоит моих родителей, а живу я в совсем другом районе. По поводу медицины, как только решу финансовые вопросы думаю обратиться к Вам за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Приходите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня ситуация такая же как у автора темы.

 

Что то изменилось с 2005 года по этому вопросу или все по старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас действительно сейчас могут объявить в розыск, с целью привода в военный комиссариат для рассмотрения дела об административном правонарушении, в том случае, если Вы нарушили какую-нибудь воинскую обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...